Расшифровка мрт

Пациент женщина 73 года . Тест на туберкулёз отрицательный, нет клинических проявлений. но по мрт врач ставит этот диагноз. Что это может быть ещё? Ссылка на мрт https://drive.google.com/file/d/1be-jL4KEqsuKJJYN1VqXbkIqs0U1O3y-/view?usp=sharing

Принятый ответ

Здравствуйте. Ссылка не открывается, лучше прикрепите на сайте, к вопросу

Ирина, не могу прикрепить файл, тяжелый. Обновила ссылку

https://drive.google.com/file/d/1be-jL4KEqsuKJJYN1VqXbkIqs0U1O3y-/view?usp=sharing

Принятый ответ

Здравствуйте. Если фтизиатр назначил лечение, вы не можете игнорировать назначения. Туберкулёз социально значимая инфекция. Прикрепите фото заключения врача и КТ лёгких.

Екатерина, я прикрепила ссылку на гугл диск с мрт. хочется услышать еще мнение врачей. лечения никакого не назначается врачом, который поставил данный диагноз. только наблюдение.

По ссылке просмотр недоступен.

Екатерина, прикрепила заключение

Екатерина, по ссылке сам файл кт. Который записан на диске

Так как очаги в динамике не измененились, вряд ли туберкулёз, больше похоже на очаги фиброза. Для исключения специфического процесса -сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, анализ мокроты на ВК 3-х кратно, Диаскин - тест. Какие у вас жалобы, Ковид- инфекцией болели?