Немеет рука, мрт готово

Здравствуйте! У мужа немеет рука на протяжении долгого времени. Сначала прошло само, сейчас снова обострилось и болит сильнее именно в одной позе рука немеет. Сходил к неврологу, назначили уколы, проставил 3 или 2 дня и бросил, потому что по 4 укола в день и массажист сказал это не решение проблемы, а как заморозка. На массаж ходит. Прикрепляю назначение врача и мрт шоп+гоп. Расшифруйте пожалуйста мрт и подскажите что делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие пальцы немеют? Делали ЭНМГ верхней конечности? Доказанных препаратов от онемения не существует. В первую очередь необходимо понять уровень поражения. В какой позе рука сильнее немеет?

Анастасия Юрьевна, пальцы не немеют. Немеет рука в зоне от локтя до кисти. В позе немеет когда согнута. Когда сидит
И лежа когда прямо лежит рука

В таком случае вероятнее нейропатия мышечно-кожного нерва. Для подтверждения необходимо пройти ЭНМГ верхней конечности

Анастасия Юрьевна, если подтвердится, то что с этим делать?

Можно сделать блокаду в области компрессии нерва. Если есть нарушение функции руки(парез), то может быть оперативное лечение. Без очного осмотра сказать сложно

Принятый ответ

Здравствуйте
Энмг в/к выполняли ?
С чем связана деятельность? Работа руками ?

Алена Алексеевна, здравствуйте, не выполняли еще. Работа - спасатель на пляже, утром и вечером таскает шезлонги

Сейчас можно
Ксефокам 8 мг 2 р в день 5 дней
Омез 20 мг
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Лфк, плавание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень много препаратов, которые не лечат болевой синдром и онемение.
По МРТ несколько протрузий, прямую корешковую компрессию не описывают, но описывают сужение межпозвонковых отверстий, откуда выходят нервные корешки. Нужно делать ЭНМГ стимуляционную данной конечности.
По лечению можно дексаметазон+целебрекс и сирдалуд+ мазь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае необходимо сделать энмг верхних конечностей, для исключения уровня повреждения нерва и определения дальнейшей тактики лечения