Перерыв при приёме линдинет 20
Здравствуйте. Я принимаю линдинет 20 уже 1,5 года. Побочек нет, все хорошо, менструация строго на 4 день перерыва. Зимой планируем поехать в путешествие. Можно ли не делать 7-дневный перерыв и начать пить новую упаковку чтобы избежать менструации? И не вредно ли это для организма? Заранее спасибо.
Здравстауйте, Татьяна)Можно перерыв не делать.Это не вредно.Можно вообще устраивать менструации 3~4 раза в год и это не вредно.Это называется пролонгированный приём контрацептива,при некоторых состояниях это вообще рекомендуется,например при эндометриозе «
Ирина, большое спасибо за ответ)