Ожог на спине

В ноябре 2019 года получил ожог на спине от батареи. Потерял сознание в туалете, упал спиной на батарею, когда очнулся увидел ожог. Зажил быстро и без проблем, но остался такой след. Иногда место ожога болит, чешется. Модно ли его как-то убрать? И ещё вопрос: правда ли, что в больнице мне бы каждый день с силой скрывали бы повязку, чтобы "чистить рану", как утверждают некоторые знатоки? Я просто не давал этого делать, а просил мазать Офломелидом и накладывать повязку. Думаю, если бы сдирали я наверное умер бы от боли, потому что просто без повязки когда рана была и начинала подсыхать начиналась сильная боль, казалось, что даже мышцы вокруг неё сводило.

Здравствуйте.вам смогут помочь лишь косметологи.если хотите чтоб очаг был менее выраженным,то обратитесь к ним за помощью.крема будут неэффективны по истечении такого срока

Здравствуйте, Андрей.
Такой рудец только косметологии смогут исправить, крема и мази не помогут.
А по поводу "отдирания повязки", то вряд ли Вам бы её со всей сили отрывали... Обычно повязки отмачивают, а потом потихоньку снимают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Если есть боли в области рубца, то можно использовать крем комфодерм к 1 р в день 5 дней.
Крема не помогут.
В косметологии это иньекции и аппаратная косметология, сделать менее заметно, но убрать не получится.

Конечно нет, никто не отдирает повязку,аккуратно проводят ежедневный замен.