Результаты фолликулометрии-киста или овуляция?
Добрый день. На 10 день цикла (тест на овуляцию слабо-положительный) сделала фолликулометрию, по результатам в правом яичнике лоцируется округлое анэхогенное образование размерами 28/19/22мм с ровными четкими контурами, однородной эхоструктурой, тонкой капсулой, при ЦДК аваскулярное (персистенция фолликула?) Доминантные фолликулы в правом 5-6 до 5мм, в левом 4-5 до 6мм. Эндометрий 8,5мм На 11 день цикла положительный тест на овуляцию. Вопрос: в этом цикле может быть овуляция или это киста? Цикл 28-29 дней, овуляция обычно на 13 день.
Добрый день! Вам надо сделать повторное УЗИ на 13 день цикла и Вы четко будете знать разорвался ли фолликул