ЭКО после удаления полипа эндометрия

Здравствуйте, было удаление полипа 10мм × 15мм 10.06. На 7 день цикла.С помощью гистероскопии, без осложнений. планирую вступать в протокол ЭКО. Со своим врачом пока нет возможности переговорить, когда можно готовиться и вступать в протокол? Через сколько циклов?

Здравствуйте. В следующем цикле можно.

Здравствуйте! Готова ли гистология? По какому фактору вы идете на эко?

Марина, ещё жду результаты гистологии, суррогатная мать

Поняла вас. В таком случае дождитесь результатов гистологии. Если по гистологии не будет патологических изменений- можно готовиться на перенос. Если будут изменения- для того чтоб повысить шансы на вынашивание необходимо пролечиться.

Марина,

Здравствуйте!
После удаления нужно дождаться менструации, и после неё можете планировать.
Получается в следующем цикле

Здравствуйте! Вы можете уже в следующем цикле в протокол вступать, после удаления полипа не нужно несколько месяцев ждать, за две недели вы уже восстанавливаетесь.

Галимат, подскажите ещё, не нужно ли какое-то лечение гормональное? У меня город маленький, врачи до сих пор лечат по старинке, говорят минимум 3-4 цикла пропустить и пить гормоны

Принятый ответ

нужно противорецедивную терапию принимать и можете при приеме этого гормона тоже вступать в протокол , его там тоже используют , дюфастон с 16 по 25 день цикла 3-6 месяцев принимаете, если на фоне него беременность наступает, то продолжаете прием , не отменяя.

Здравствуйте
Для этого не надо ждать. Можно спокойно вступать в протокол в следующем цикле

Здравствуйте. Если гистологияеская картина полипа доброкачественная, но в следующем цикле модно вступать