Консультация детского дерматолога /

Прыщики на носу — вопрос №937673

Добрый день! У ребёнка (мальчик, 11 лет) на носу одномоментно появились высыпания (и один белый прыщик). С гигиеной все в порядке, умывается утром, вечером. Не потеет сейчас (спортивная секция на стопе) сладкое ест, но не злоупотребяет. Подскажите, что может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявление ранней формы акне.отмечаются комедоны и воспалительный элемент.наружно гель-крем циновит 2 р в день до разрешения.для умывания сетафил лосьон ежедневно.нельзя давить,ковырять.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл.
Это раннее акне.
Наружно гель Дифферин 1 р в день вечером на 2 мес.
Сейчас на единичный фолликулит, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Внутрь витД.