СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прыщики на носу

Добрый день! У ребёнка (мальчик, 11 лет) на носу одномоментно появились высыпания (и один белый прыщик). С гигиеной все в порядке, умывается утром, вечером. Не потеет сейчас (спортивная секция на стопе) сладкое ест, но не злоупотребяет. Подскажите, что может быть?

21 Июня 2022·Просмотров: 395·Дарья, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Это проявление ранней формы акне.отмечаются комедоны и воспалительный элемент.наружно гель-крем циновит 2 р в день до разрешения.для умывания сетафил лосьон ежедневно.нельзя давить,ковырять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
Это раннее акне.
Наружно гель Дифферин 1 р в день вечером на 2 мес.
Сейчас на единичный фолликулит, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Внутрь витД.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.