Консультация гинеколог-эндокринолога /

Планирование беременности — вопрос №93807

Планирую ребенка, превышен гормон дэас сульфат 6.21, по результатам УЗИ заключение:фаза пролиферации доминирующего фолликула нет. Подскажите пожалуйста что это за диагноз как лечить что бы забеременить

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дарья. Какие значения эстрадиола, 17-он прогестерона?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прогестерон 3,90 эстрадиол 24,3

Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото анализа
Эндокринолог
добрый день, если из всех показателей изменен, только ДЭАС, то это не требует лечения. для того, чтобы дать рекомендации по планированию беременности, нужно знать все ваши анализы+жалобы+ сколько времени уже пытаетесь забеременеть и спермограмма мужа
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Ваш возраст ? Какая по счету беременность? Каков ваш менструальный цикл ? Есть ли нарушения! Обследовании супруг? Сколько по времени планируется уже беременность?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Дарья.Все это не диагноз .Фаза пролиферации -это 1 фаза цикла,фолликула доминир. нет,но вы не пишите какой у вас день цикла,может он появится позже.ДГАС повышен,но не значительно.Часто бывает повышен при адрено-генитальном синдроме,но бывает и по другим причинам.Изолированно значение в таком количестве не имеет,надо видеть целиком картину:регулярность цикла,другие гормоны и т.д.АГС лечат кортикостероидами,но часто беременность может наступать и без лечения.Удачи)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Прикрепите, пожалуйста, протокол узи. Какой объем яичников? Сколько фолликулов в них? Менструации у Вас регулярные? Есть признаки гиперандрогении: повышенное оволосение, акне, жирность кожи? Попытки беременеть были или сейчас находитесь на этапе дообследования?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дгэас не самый важный гормон при планировании. На зачатие влиять не должен. УЗИ смотреть надо. Какой день цикла, как выглядят яичники, эндометрий. Если думать на отсутствие овуляции, то целесообразно отследить овуляцию ещё в одном цикле, т.к. даже в норме не каждый цикл бывает овуляторным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы делали УЗИ надпочечников? На какой день цикла сделано УЗИ? Прикрепите результаты анализов и УЗИ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , попробуйте овуляцию по УЗИ отследить
Врач УЗД, Терапевт
Это не диагноз необходимо больше информации для постановки лиагноза
Терапевт
Здравствуйте. в вашем случае,нужно отслеживать овуляцию под узи и тогда будет ясно когда можно беременеть.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.