Отек глаз и чешется
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, что с моим глазом ) Отек возле ресниц и шелушится, режет и чешется иногда , как -будто песка насыпали. Мажу целую неделю тетрацеклином не помогает. К дерматологу запись только через неделю.
Доброго дня
Приложите фото
Кристина, загрузила
Вам бы очно показаться оФтальмологу на предмет демодекоза. Это больше все же не дерматолог лечит.
Если подтвердится, то офтальмолог сможет назначить вам корректное лечение. Без анализов это сделать будет проблематично
Кристина, спасибо за ответ
Кристина, подскажите кто берет этот анализ?
Офтальмолог даст направление на анализ. Ставить аллергический дерматит на коже век без очного осмотра - чушь полная,скажу прямо ?
Кристина, спасибо большое за ответ
Кристина, сдала анализ , демодекс найден.
Чем лечить в этом случае, если я на грудном вскармливании.?
Доброго дня , Анастасия. Какая вы молодец, что сдали всё таки. Обычно при демодекоза применяют блефарогель 2. Его втирают в ресничный край край века, по инструкции. Обязательно оба века обрабатывать, справа и слева
Кристина, спасибо вам огромное, что подсказали сдать этот анализ, теперь буду лечить.
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на аллергический дерматит. Может быть связано появление с косметикой декоративной или уходовой.
Наносите крем локоид 2 раза в день 10-14 дней.
Марина, спасибо за ответ
Здравствуйте.считаю это аллергический дерматит.наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 р в день тонким слоем.исключите косметику если пользуйтесь до разрешения.
Здравствуйте!
Нужно сделать анализ на демодекс ( ресницы).
Наталья, спасибо за ответ
Наталья, сдала анализ , демодекс найден.
Анастасия, офтальмодемодекоз лечит офтальмолог.
Переадресуйте вопрос.
Здравствуйте, Анастасия.
Это аллергический дерматит.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 2 р в день 7 дней.
Желательно сдать перед лечением реснички на демодекс.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Отменить все декоративную косметику, тушь, сыворотки.
Татьяна, забыла дополнить , я на грудном вскармливании, скорее всего мне нельзя таблетки
Эти можно, чтобы снизить аллергическую реакцию и воспаление.
Здравствуйте Анастасия.
В Вашем случае необходимо начать с консультации офтальмолога.
Если офтальмолог посчитает нужным, тогда уже идти к дерматологу.
Михаил, спасибо за ответ
Здравствуйте, возможно аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем гидрокортизоновая мазь
Здравствуйте! Вам лучше обратиться к офтальмологу. Если это инфекционный процесс, от гормональной мази может стать хуже
Бэлла, спасибо за ответ