Отек век и слезоточивость

Здравствуйте, более полугода слезоточивость глаз, особенно на улице. Начал капать Тобрекс и за ночь отеком глаза, что делать.

Гипотериоз
33 года

Добрый день. Скорее всего на фоне гипотиреоза у Вас сформировался синдром сухого глаза. Рекомендую закапывать увлажняющие капли (Гилан, Хилокомод, Стиллавит или Оптинол) по 1 капле 3-4 р/день. Тобрекс Вам не нужен, если глаза не гноились - отменяйте.

А веки сильно отекли?

Ольга Сергеевна, отек на левом глазу верхнего и нижнего века сильный. В анкете посоветовали приобрести интерферон-офтальмо. Нужно ли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам сейчас флоас моно по 1 капле 4 раза в день 3 дня, затем 3 раза в день еще три дня, 2 раза в день еще три дня и 1 раз в день еще три дня. На 5й день присоединяем хилокомод или гилан по 1 капле 4 раза в день до окончания флакона. Поправляйтесь!

Арина Игоревна, интерферон-офтальмо посоветовали в аптеке, нужно ли?

Это противовирусный препарат, если нет параллельно признаков ОРВИ, то в нем нет необходимости, он не равносилен с флоас моно.