Консультация офтальмолога /

Отёк глаза — вопрос №2140495

Здравствуйте уважаемые врачи! Пару дней назад чесался глаз, вчера проснулась красоткой (припухло веко и больно было моргать) купила в аптеке капли тобрекс, мазь флоксал, и противовирусные таблетки ацикловир (посоветовал фармацевт) сегодня проснулась веко отекло и рядом кожа тоже, правильно ли я понимаю это Ячмень и чем можно убрать отёк? Сегодня ещё предстоит покраска волос, это не как не повлияет на глаз?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Покраска волос не повлияет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила

Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Ваши капли тобрекс можно оставить по 1 капле 4 раза в день, к ним добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или же тобрекс и дексаметазон можно заменить комбинированными каплями тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день.
Мазь флоксал за веко оставляем 2 раза в день, добавляем гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус и тп, возможно что-то есть у Вас дома, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, это Ячмень правельно?
Клиент
Александра Евгеньевна, Благодарю!
Офтальмолог
Да, все верно. Это ячмень ( закупорилась и нагнаивается железа). Поэтому лечение и подкорректировала.
Офтальмолог
Лечитесь и поправляйтесь поскорее!
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста болит глаз нарывает, но не вскрывается ячмень, что сделать чтобы он уже не мучал? И ещё вопрос на другом глазу шарик красный, фото прикрепила, что это может быть (
Офтальмолог
Рекомендую добавить внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.
На второй глаз такое же лечение.
Офтальмолог
Доброе утро,к вашим каплям тобрекс нужно докупить дексаметазон и капать их вместе с промежутком 5 минут между калпями в течение дня 4 раза ,а мазь флоксал 2-3р\день закладывать за нижнее веко .
Ацикловир можно не использовать.
Сегодня можно найз выпить , завтра тоже если отек будет сохраняться.
Лечитесь неделю , поправляйтесь )
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю! Это Ячмень правельно?
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста болит глаз нарывает, но не вскрывается ячмень, что сделать чтобы он уже не мучал? И ещё вопрос на другом глазу шарик красный, фото прикрепила, что это может быть (
Офтальмолог
Волосы конечно же можно покрасить)
Офтальмолог
Добрый день. Да это воспалилась железа и формируется ячмень. Старайтесь избегать переохлаждения, не греть и не давить веко. Капли Тобрекс продолжайте капать 4р/день, к ним нужно добавить капли Дексаметазон 0,5% - 4р/день. Между каплями перерыв 10 минут. Или вместо этих препаратов взять комбинированный препарат Тобрадекс. Мазь Флоксал 2р/день. Лечение 7-10 дней. Ацикловир применять не нужно сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, подскажите пожалуйста болит глаз нарывает, но не вскрывается ячмень, что сделать чтобы он уже не мучал? И ещё вопрос на другом глазу шарик красный, фото прикрепила, что это может быть (
Офтальмолог
Воспаление довольно разлитое, сейчас на фоне лечения оно должно ограничится. Не обязательно ячмень должен вскрыться, возможно, что уменьшится и рассосётся. Лечение пока продолжайте, на ночь несколько дней пропейте антигистаминные - они снимут отек.
Офтальмолог
Здравствуйте.Посмотрела фото. У вас в толще века формируется воспаление/ внутренний ячмень/, как следствие закупорки и воспаления протока Мейбомиевой железы.
На данный момент , рекомендую:
1/ капли Тобрекс 4 раза в день /7 дней
2/ капли Дексаметазон 4 р в день/7 дней
3/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
4/ внутрь принять Цетрин или Эриус /3 дня, для уменьшения отёка.
Ацикловир не нужен.
Не греть, не переохлаждаться. Покрасить волосы можно.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, подскажите пожалуйста болит глаз нарывает, но не вскрывается ячмень, что сделать чтобы он уже не мучал? И ещё вопрос на другом глазу шарик красный, фото прикрепила, что это может быть (
Офтальмолог
Ксения, продолжаем лечение , на 2-е сутки , может отёк быть сильнее, 3-4 день, начнётся положительная динамика/ не волнуйтесь,Если боль сильная внутрь выпейте Нурофен форте. Капли Неванак добавим 3 р в день/5 дней я На другом глазу халязион/ внутренний ячмень. Лечение ,то же самое . Не волнуйтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте капли тобрекс оставляем. К ним берём ещё дексаметазон и капаем 4 р в день оба препарата с разницей в 10 минут. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал. Лечение 7 дней, далее оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще верхнего века закупорка и воспаление сальной железы.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день, добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день 3-5 дней для снятия отека.
Не греть и не делать примочки!
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста болит глаз нарывает, но не вскрывается ячмень, что сделать чтобы он уже не мучал? И ещё вопрос на другом глазу шарик красный, фото прикрепила, что это может быть (
Офтальмолог
Лечение применяйте на оба глаза.
У вас только начался процесс. Быстро не проходит.
Наберитесь терпения и продолжайте лечение