Консультация офтальмолога /

Болит сильно глаз, кажется неврит — вопрос №938290

Здравствуйте, имею подозрение на аутоиммунное заболевание, а именно болезнь шегрена. Начиная с апреля месяца испытываю боли в глазу. Периодические, ноющие, больно шевелить порой глаз. У скольких окулистов была. Никто ничего не видит. Подскажите, пожалуйста может ли это быть неврит?

Офтальмолог
Здравствуйте. Я помню ваши предыдущие вопросы и про болезнь Шегрена и про энофтальм. Я сильно сомневаюсь, что у вас неврит. Неврит это острое состояние, характеризующееся односторонним характером, характерна боль и полная или частичная потеря зрения
Клиент
Александра, вот как раз боль в одном глазу, уже не знаю что делать с ней. Тупая, ноющая, капаю обезболивающие помогают лишь на время.

Офтальмолог
Наталья, значит нужно, как я уже вам написала, сделать УЗИ глаза или МРТ орбит, чтобы найти причину
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста а мне вот делали какое-то узи, прикрепила файл?
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста а мрт орбит делать обычное или с контрастом?
Офтальмолог
Наталья это УЗИ я помню вы прикладывали прошлый раз. На нем изменений нет. Но жалобы у вас проявились и усугубляются сейчас. Поэтому я и порекомендовала исследование. Если по УЗИ и МРТ не будет проблем, то нужна консультация невролога, так как проблема может быть неврологического характера ( защемление нерва, от этого может быть и боль)
Клиент
Александра, поняла вас большое спасибо вам за помощь??я записалась на мрт орбит глаз, там спросили нужно ли делать с контрастом? Подскажите, пожалуйста достаточно ли будет сделать обычного мрт без контраста?
Офтальмолог
Да, можно.
Потом напишите результат
Принятый ответ
Офтальмолог
Вы начали пользоваться каплями Стиллавит или оптинол, корнерегель?
Если беспокоит сильная боль при движении глазом, то можно сделать УЗИ глаза или МРТ орбит ( на МРТ будет видно и мышцы глаза и ретробульбарное клетчатка)