Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель 5 дней по узи по месячным 7 недель и 2 днях Кровянистые выделения. — вопрос №938439

Беременность 6 недель 5 дней по узи ,по месячным 7 недель и 2 дня .На узи все хорошо положили в Геникологию и за кровянистых выделений.Врачи толком ничего не говорят кроме как что это естественно отбор 50 на 50.Может кто подскажет от чего такое бывает?И может ли быть причиной кровотечение клексан. Беременность 5 ая ,предыдущие беременности все замерали на 6 недели.Клексан колю так как есть мутация Лейдена

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

В каком обьеме идут выделения на данный момент?
Какая беременность по счёту?
Клиент
Араксия, беременность 5 ая не планированая не ожиданая. Прокапали транексам меньше стали выделения коричневые.Поясница болит и низ живота как при месячных.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приложите пожалуйста результаты узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! за сколько времени прокладка полностью заполняется? или мажущие они? по узи и эмбрион и сб увидели?
Клиент
Галимат, не заполняется таких сильных нет выделений мало ,на узи да сердце зафиксировали пол часа назад делали узи.
Акушер, Гинеколог
может быть угроза выкидыша , если алые выделения. Сейчас соблюдаем физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально до 3 раз в день.
Клиент
Галимат, транексам мне капают 1 раз в день
Акушер, Гинеколог
какая дозировка?
Клиент
Галимат, 50 мг
Акушер, Гинеколог
маловато конечно, в таблетках принимают 500 мг 3 раза в день
Клиент
Галимат, ошиблась 500 мг
Акушер, Гинеколог
один раз это мало, надо 3 раза . можете сами в таблетках 2 раза принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да причиной выделений может быть и Клексан, и угроза прерывания беременности.
Но учитывая мутацию Лейдена, вам без Клексана нельзя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения?
Клиент
Валерия, не обильные с утра прокладка не много коричневые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это старая свернувшаяся кровь. Возможно ранее была небольшая гематомка, сейчас она опорожнилась. Бояться надо алых выделений
Что сейчас принимаете?
Клиент
Валерия, утрожестан 3 раза в день по 200 мг,дюфастон 3 раза в день по одной таблетке,магний в6 по 2 т 3 раза в день, йодамарин 200 мг 1 раз в день, фолиевая кислота 800 мг 1 раз в день ,клексан 0,4 один раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо убрать либо дюфастон, либо Утрожестан. Их нельзя принимать вместе. Это наоборот провоцирует риск выкидыша
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы прогестероновую поддержку получаете? В какой дозировке?
Клиент
Лейла, получала в/м 1 раз,утрожестан по 200 мг 3 раза в день дюфастон 2 раза в день. Уколы сказали больше не делать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Какие препараты, кроме Клексана, ещё принимаете?
Клиент
Лейла, утрожестан 3 раза в день по 200 мг,дюфастон 3 раза в день по одной таблетке,магний в6 по 2 т 3 раза в день, йодамарин 200 мг 1 раз в день, фолиевая кислота 800 мг 1 раз в день ,клексан 0,4 один раз в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лечение у Вас хорошее, если при приеме Магния сохраняются боли в пояснице и внизу живота, примите горизонтальное положение, вставьте в прямую кишку свечу с папаверином, и полежите 30 минут. При такой прогестероновой поддержке беременность прервётся только в том случае, если системы малыша сформировались неправильно и нежизнеспособны. В остальном, все должно быть хорошо. Сейчас идёт активная фаза формирования плаценты, этот период необходимо переждать.
Клиент
Лейла, у меня ещё в/м шёл прогестерон, но тут сказали его больше не колоть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это правильно) уже передозировка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,скорее всего Клексан является причиной кровяных выделений, но без него вам нельзя, поэтому сейчас вы лежите в стационаре под наблюдением, и всё хорошо будет ,принимайте поливитамины, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпу по2 таб 3раза в день принимать, магне в6 по 2таб 2раза в день принимать, дюфастон по 1таб 3раза в день
Клиент
Мая, мне колят 2 раза в день ношпу,и этамзилат 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это действительно естественный отбор. Ведь все хромосомные или дефектные беременности сами прерываются.
Необходимо только ждать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Предыдущие скорее всего забирали из-за тромбофелии. Продолжайте колоть клексан. Что вы ещё принмаете?
Клиент
Асиет, утрожестан 3 раза в день по 200 мг,дюфастон 3 раза в день по одной таблетке,магний в6 по 2 т 3 раза в день, йодамарин 200 мг 1 раз в день, фолиевая кислота 800 мг 1 раз в день ,клексан 0,4 один раз в день этамзилат в/м 2 раза в день, ношпа 2 раза в день в/м,попаверин ректально 3 раза ,транексам транексам 500 капельницу,сегодня поставили магнезию стала легче и боли прошли,кровь остановилась
Клиент
Асиет, предыдущие беременности тоже были на клексане и все равно в это раз делала 3 процедуры плазмафереза с момента как узнала о беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас должно все благополучно завершится!
Клиент
Асиет, надеюсь ???