Когда лучше сдать анализы на хеликобактер
Добрый день, подскажите пожалуйста, при ФГДС выявили хеликобактер +++, назначили лечение: Рабепразол 20мг 2 р/день за час до еды 2 недели, затем 1 р/день утром 2 недели Амоссицилин 1000мг 2р/д после еды 2 недели Кларбакт 500мг 2 р/день после еды Флориаза 1п 1 р/д днем после еды 2 недели С 15 дня лечения Эрмиталь 10000 ЕД 1т 3 в день во время еды по 2 недели в месяц, 3 курса Ребагит 1т 3р/д после еды 1 месяц Когда лучше сдать анализы, отсчитать 2 месяца после приема антибиотиков или после окончания курса Ребагита и Эрмиталь?
ЗдравствуйТЕ! Чеез 1 месяц после окончания приема Ребагита. Эрмиталь на данный анализ не влияет..
Марина, Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, я изначально обращалась к врачу с жалобами , у меня снизился вес с 56 кг до 52 за 3-4 месяца, была утомляемость, тяжесть в животе особенно после приема пищи, чувство переполненности желудка, после приема курса антибиотиков( сегодня последний день) все симптомы исчезли, появился повышенный аппетит, ем сейчас 5-6 раз в день каждые 2-3 часа небольшими порциями, диета 5, вес не прибавляется, хочу вернутся к своим 56 кг.
Как давно у Вас желчекаменная болезнь? Какой размер камней?Проблемы с стулом есть? Биохимический анализ крови делали?
Марина, жкб у меня давно, с 14 лет, размер камня у меня большой 16 мм, надо удалять желчный пузырь, никак не решусь, стул нормальный сейчас, биохимический анализ крови я делала в 2016, давно, подскажите пожалуйста какие показатели мне сейчас нужно проверить?
Сделайте биохимический анали крови(АСТ,АЛТ, билирубин, ЩФ. амилаза, ГГТП). По результатм анализов определять показания к приему препаратов урсодезоксихолевой кислоты для улучшения оттока желчи в т.ч. и нормализации пищеварения.