Старший сын заболел ветрянкой, у меня маленький срок

Добрый вечер, сын 7 лет заболел ветрянкой, сегодня первый день. У меня срок 3-4 недели. Что мне делать, как обезопаситься, есть ли риск последствий? В детстве болела тоже ветрянкой. Может уехать дней на 5?? Или уде поздно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы переболели ветрянкой, то в вашем организме есть антитела и вы не заболеете сами, а соответственно для вашей беременности это безопасно!
Главное, что вы знаете, что переболели.

Хорошей вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Анна,то есть, сам плод, инфицироваться не сможет, да? Если я не заболею, повторно?

Повторно ветрянкой не болеют, и вы не заболеете. А ваш сын никак не передаст вирус вашему эмбриону и беременность будет прогрессировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Анна, спасибо большое! Успокоили!!! )

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы в детстве переболели, у вас в организме есть антитела и никак малышу не навредите , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже поздно- это раз. Если Вы болели ветрянкой- Вы не заразитесь. Ребёнок внутриутробно под Вашей иммунной защитой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы в детском возрасте болели, у вас есть антитела. Повторно не заразитесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы Болели уже ветряной оспой, то в Вашем организме есть защитные антитела, они не позволят Вам заразиться от сына, даже при очень тесном контакте, поэтому ни Вы, ни Ваш плод не заразитесь.
Никаких мероприятий Вам предпринимать не нужно, специфической профилактики нет.

Здравствуйте. если вы болели- то в вашем организме есть защитные антитела которые будут защищать плод.поэтому не переживайте, вы не заболеете,риска для беременности нет

Здравствуйте, по идее вы не должны заболеть, но лучше было бы, если бы на время, вы были в разных местах