Помогите расшифровать звп
Родились на 37 неделе, была вуп, реанимация, ивл, антибиотики. Ребенок в 2,5 месяца плохо следит за игрушками, были у офтальмолога, прикрепляю результат звп, помогите расшифровать. Ребенок долго нн мог уснуть во время процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите заключение
Асият, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Плохо следит, но в целом следил, реакция в виде движений глаз за игрушкой была но не постоянная?
Прикрепите пожалуйста обследование.
Яна, прикрепила
Яна, что-то пытается, за фонариком может
К сожалению исследование не дает ответ есть нарушения зрительной функции или нет, так как малыш видимо во сне сосал, и сон был поверхностный, чуткий. Вроде бы как находят нарушение проведения зрительного импульса, но как именно и на каком уровне не могут объяснить .
А сам офтальмолог малыш осматривал, что по осмотру офтальмолога?
Яна, фоновая ангиопатия
Да нужно пока наблюдать и ЗВП переделать , можно сейчас, можно месяц понаблюдать, через месяц повторно осмотр невролога, офтальмолога с проведением данного исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение звп, осмотр офтальмолога и невролога.
Алина, прикрепила. Диагноз у невролога фоновая ангиопатия, с собой заключения нет. Офтальмолог сказал, что нет атрофии
По заключению есть нарушение проведения, но нельзя понять на каком уровне.
К сожалению, это обследование малоинформативно из-за артефактов и из-за того, что ребёнок плохо спал. На этот результат нельзя ориентироваться. Нужно переделать ЗВП.
Алина, спасибо, переделаем
Здоровья Вам и ребёнку!
Алина, а что означает по узи головы, зрительные бугры: эхоструктура неоднородноя, за счёт уплотнения стенок сосудов стриарных артерий?
Здравствуйте.
Уплотнение стенок сосудов обычно бывает на фоне гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вызванные зрительные потенциалы проведены с двигательными артефактами,значимых нарушений на момент исследования не было выявлено,но объективность исследования недостаточно высокая,поскольку осмотр был затруднен.
Прикрепите,пожалуйста,заключение офтальмолога и невролога и желательно выложить видео в яндекс диск как малыш реагирует на погремушки
Так как были артефакты достоверно трудно понять , можно позже переделать . Невролог смотрел ребёнка ?
Асият, у невролога в 1,5 месяца были, ничего не говорил
Рекомендую через месяц проконсультироваться повторно с окулистом , неврологом , если врачей что то смущает пускай направляют в больницу для дообследования . Пока продолжайте делать гимнастику, выкладывайте на животик , игрушки 30-40 см на животиком, близко к глазами не подносите