Помогите расшифровать результат ЗВП

Помогите, пожалуйста, расшифровать ЗВП ребенка. Это ЧАЗН? Ребенку 1,8, ДЦП , имеются органические поражения мозга, выявленнные на МРТ

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты
И осмотр окулиста если есть тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера Анатольевна, результат приложила, осмотр окулиста прикреплю чуть позже

Посмотрела.
По данному заключению нельзя исключить ЧАЗН.
Но и ребёнок вел себя неспокойно, данные не на 100% достоверные.
Стоит в динамике делать и отслеживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера Анатольевна, осмотр офтальмолога прикрепила

Доктор описывает диски зрительного нерва как бледные. Это признаки атрофии или частичной атрофии зрительных нервов

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила

Благодарю, а осмотр офтальмолога есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван Александрович, прикрепила осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото документов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте, приложила .

Ознакомилась с ЗВП, да, это частичная атрофия ДЗН. Вероятно, причина в органических поражениях ГМ.
У офтальмолога глазное дно смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, смотрели, прикрепила осмотр

По описанию диски зрительного нерва у ребенка бледные, это всё таки говорит об частичной их атрофии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, я так понимаю, что это никак абсолютно не корректируется ? Даже в очках он видит плохо? Для чего тогда их носить?

У ребенка ещё проблема в оптике, надо очки всё равно продолжать носить!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по результатам обследования есть признаки частичной атрофии зрительного нерва. Но не удалось проверить глазки раздельно и в очках, т.е. нельзя понять, проблема на обоих или одном глазу, и 100% зрение снижено из-за ЧАЗН или по другой причине. Т.е. результаты неоднозначны. Нужно будет сделать повторно и посмотреть в динамике.