Консультация офтальмолога /

Помогите расшифровать результат ЗВП — вопрос №2689528

Помогите, пожалуйста, расшифровать ЗВП ребенка. Это ЧАЗН?
Ребенку 1,8, ДЦП , имеются органические поражения мозга, выявленнные на МРТ

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты
И осмотр окулиста если есть тоже
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, результат приложила, осмотр окулиста прикреплю чуть позже

Офтальмолог
Посмотрела.
По данному заключению нельзя исключить ЧАЗН.
Но и ребёнок вел себя неспокойно, данные не на 100% достоверные.
Стоит в динамике делать и отслеживать
Клиент
Вера Анатольевна, осмотр офтальмолога прикрепила
Офтальмолог
Доктор описывает диски зрительного нерва как бледные. Это признаки атрофии или частичной атрофии зрительных нервов
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила
Офтальмолог
Благодарю, а осмотр офтальмолога есть?
Клиент
Иван Александрович, прикрепила осмотр офтальмолога
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото документов
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте, приложила .
Офтальмолог
Ознакомилась с ЗВП, да, это частичная атрофия ДЗН. Вероятно, причина в органических поражениях ГМ.
У офтальмолога глазное дно смотрели?
Клиент
Алена Олеговна, смотрели, прикрепила осмотр
Офтальмолог
По описанию диски зрительного нерва у ребенка бледные, это всё таки говорит об частичной их атрофии
Клиент
Алена Олеговна, я так понимаю, что это никак абсолютно не корректируется ? Даже в очках он видит плохо? Для чего тогда их носить?
Офтальмолог
У ребенка ещё проблема в оптике, надо очки всё равно продолжать носить!
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, по результатам обследования есть признаки частичной атрофии зрительного нерва. Но не удалось проверить глазки раздельно и в очках, т.е. нельзя понять, проблема на обоих или одном глазу, и 100% зрение снижено из-за ЧАЗН или по другой причине. Т.е. результаты неоднозначны. Нужно будет сделать повторно и посмотреть в динамике.