Стрептококк в горле — вопрос №940271
Здравствуйте, мне 31 год
10 лет не было ангины( раньше болела очень часто )
Переболела короной , иммунитет наверное ослабел и заболела гнойной ангиной , поражение было с обеих сторон - гнойное
1-ую неделю пропила флемоксин салютах 7 дней - не помогло
Потом кларитромицин , опять вернулась боль в горле
Пошла сдала посев , оказалось что устойчив ко всем антибиотикам((( что делать ? Как лечить теперь? Полоскаю горло соль с содой , вроде перестало болеть. Вот боюсь если в горле перестало , не пойдёт он по другим органам , раз антибиотиками его не вылечить
Лор врачи говорят нужно гланды удалять , а так страшно )
Хотелось бы послушать ещё мнения
Конечно , ангиной болеть очень не хочется , тем более вот так
Когда не знаешь как вылечить
Приложу фото изначальное , как только пошла гнойная ангина
Фото горла сейчас в каком состоянии
И результат посева
Пью сейчас:
Поливитамины
Омега
Прополис
Флуканозол 150- 7 дней назначили (осталось пропить 5 дней)
Бифистим
Полоскаю горло соль с содой - 4-5 раз в день
К вечеру чувствую общее недомогание , ломкость костей
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!