Результаты анализов
Добрый вечер! Сдала мазок на впч и флороценоз . Подскажите, все ли в норме ? Впч вижу не обнаружен, не совсем понимаю расшифровку флороценоз, а именно бактерии и лактобацилы в норме ? Сдавала по рекомендации врача, так как в результатах цитологии врач увидела воспалении. Результаты впч, флороценоз и цитологии прилагаю . Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии у Вас NILM- это норма: атипичные, злокачественные клетки не выявлены. Воспаление по онкоцитологии не оцениваем.
По флороценозу- все идеально, лактобактерии- это хорошая микрофлора. Кроме неё не выявлено ничего.
И впч отрицательный.
Ольга, фух, благодарю за ответ !)
Ольга, подскажите, пожалуйста, по анализам все хорошо; вчера удаляла зуб под анестезией (сейчас пью антибиотики) и сделала флг. Через сколько после всех этих процедур можно планировать беременность?
Хоть в этом цикле. Не требует никаких выжидательных тактик ни анестезия, ни флюорография
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитология без атипии, ВПЧ нет.
Фемофлор хороший, но маловато лактофлоры.
Используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, благодарю за ответ ! Ранее принимала womens healthy balance от culturelle, (пробиотики для женского здоровья) капсулы , можно ли свечи тоже заменить чем нибудь другим, какими нибудь капсулами ? Так как сейчас в отпуске и не очень удобно использовать свечи )
Да, можно. Таблетки проваг или вагилак
Валерия, благодарю за ответ ! подскажите, пожалуйста, по анализам все хорошо; вчера удаляла зуб под анестезией (сейчас пью антибиотики) и сделала флг. Через сколько после всех этих процедур можно планировать беременность?
Как только закончится курс антибиотиков, можно приступать
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Валерия, я Вас благодарю за такой подробный ответ ! Да, витамины все эти принимаю , единственное увеличу д3 -принимаю по 500 ме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ у Вас не обнаружен, это отлично.
По цитологии злокачественных клеток и предраковых дисплазий не обнаружено.
Воспаление по цитологии лечению не подлежит, так как при этом варианте исследования очень часто встречается гипердиагностика воспаления.
По флороценозу единственное что не в норме - мало защитных лактобактерий, должно быть примерно 10*8, у Вас 10*2 , следует поддержать защитную флору, принимая вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут перорально 1 мес.
Арусяк, благодарю за ответ !)
Арусяк, можно уточнить, что такое гипердиагностика воспаления ?
Диагностика воспаления там где его на деле нет. Пожалуйста! Будьте здоровы!
Арусяк, можно ли параллельно принимать капсулы и планировать беременность ?
Да, вполне можно, и нужно!
На эмбрион и зачатие лактобактерии не повлияют
Арусяк, ещё раз Вас благодарю ?
Арусяк, подскажите, пожалуйста, по анализам все хорошо; вчера удаляла зуб под анестезией (сейчас пью антибиотики) и сделала флг. Через сколько после всех этих процедур можно планировать беременность?
Какой конкретно антибиотики назначен?
Арусяк, амоксиклав + обезболивающее найз
Как закончите лечение можете смело планировать беременность, они не накапливаются в организме и не навредят эмбриону.
Арусяк, спасибо за ответ )
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, Флороценоз результат хороший, лечение не нужно. ВПЧ не обнаружено, всё хорошо
Мая, благодарю за ответ ! подскажите, пожалуйста, по анализам все хорошо; вчера удаляла зуб под анестезией (сейчас пью антибиотики) и сделала флг. Через сколько после всех этих процедур можно планировать беременность?
Можно со следующего цикла планировать беременность
Мая, начало цикла - это первый день менструации , я права ? То есть после след менструации можно планировать
С июля месяца можете не предохранятся, и жить регулярно половой жизнью
Мая, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!по цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. По флороценозу все отлично , лактобактерии в норме присутствуют. Анализы без отклонений