Консультация инфекциониста /

Инфекция непонятная — вопрос №1730231

У меня такая проблема, 3 года назад были оральные ласки с девушкой..с тех пор ситуация ухудшается, уже не знаю, что делать. Ухудшилось зрение, глаза ,как стеклянные. Спутанность сознания,небольшое головокружение. Слабость постоянная. Сдал все анализы у венеролога,всё в порядке, в том числе кровь на ВИЧ.
Изначально было сильное жжение в груди,потом в голове. Сейчас жжения нет. Слабость, особенно в ногах. Температура пониженная 35,5; 36⁰

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! По анализам у вас хроническая ЦМВ инфекция, ВЭБ инфекция, активности нет. Антитела будут сохраняться всю жизнь. Лечение сейчас не требуется. При дуоденальном зондировании обнаружены лямблии, вы их лечили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, спасибо за быстрый ответ! Да ,лямблии лечил. Веб он же вроде у всех почти есть? На форумах тоже читал,много людей не могут разобраться, что происходит. И у всех ставят вэб. Я предполагаю,что вэб показывает при наличии ещё какой-то инфекции, которая даёт такие симптомы..
Инфекционист, Терапевт
ВЭБ инфицировано более 95% населения. Если конечно на фоне ослабленного иммунитета или других факторов ВЭБ становится активной, можно попробовать полечить. Но препаратов нет от этой инфекции, лишь может снизить активность - это изопринозин. Но у вас активности нет
Клиент
Юлия Петровна, подскажите пожалуйста, если активности нет,почему такие симптомы?? Этим вирусом с детства болеют? Может плохо, когда во взрослом возрасте заразился? Через сколько времени вообще по практике симптомы проходят? 3 года уже.
Инфекционист, Терапевт
Ваши симптомы не связаны с ВЭБ инфекцией. Потому что активность была бы по анализам. Не обязательно в детстве, возможно и во взрослом возрасте. А вы у невролога были? МРТ головного мозга делали?
Клиент
Юлия Петровна, во взрослом может хуже переносится этот вирус? Или какая-то инфекция присоеденилась и начались такие симптомы? Мрт сейчас прикрепил
Инфекционист, Терапевт
Не важно в каком возрасте присоединилась, у невролога консультировались?
Клиент
Юлия Петровна, какую-то инфекцию зацепил,это факт. Других контактов и пр не было!! С той девушкой ,которой был контакт, она постоянно сидела в комнате, никуда не выходила!! Мы жили в гостевом доме!! Я спрашивал,почему никуда не ходишь, она говорила-нет сил!! Но я тогда не придал этому значения!! А сейчас точно понимаю,что какую-то инфекцию зацепил 100% !! И начало проявляться сразу!! И постепенно всё хуже и хуже!! Говорю, как есть! Почему мне пытаются рассказать свое?! Не понимаю!! Я же говорю по факту, как и что произошло!! Не курю,не пью ,вредных привычек нет! Был до этого момента подвижный, обычный парень!
Инфекционист, Терапевт
Интересно, почему у нее не было сил. Ну вы чувствуете свой организм, просто по данным анализов мы предполагаем
Клиент
Юлия Петровна, вы предполагаете? Или как врач,точно можете диагноз поставить? Это инфекция и я обращаюсь к специалистам в этой области
Инфекционист, Терапевт
Поставить диагноз с точкой, не видя пациента, я как врач, к сожалению, не могу, я могу только рекомендовать.
Клиент
Юлия Петровна, в вашей практике наверняка были такие случаи ,когда Искали долго какую-то инфекцию. Вэб может так себя проявлять? Может что-то с иммунитетом,какие-то анализы дополнительные сдать?
Инфекционист, Терапевт
По вашим анализам ВЭБ не может так себя проявлять.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В желчном обнаружены лямблии.

Лямблии лечатся в несколько этапов:
Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней хофитол по 2 таб 3 раза в день
Затем основной препарат тиндазол 2г однократно
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно энтерол 1 капсула 2 раза в день

Контроль лечения проводится не ранее чем через 2 недели от окончания лечения - дуоденальное зондирование

В бакпосеве выявлена Флора в пограничном значении, если нет боли в горле, налета на миндалинах, повышения температуры, то лечить не нужно

по анализам хронические ВГ6, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

В оак изменение нейтрофилов и лимфоцитов только в процентах не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, от лямблий полностью избавился. Но лучше не стало. Налёт на языке,слабость,Зрение,всё так и есть...эти вирусы как то на голову,глаза влияют, раз такие симптомы?
Клиент
Ирина Владимировна, пониженная температура, сердцебиение плохо прослушиваетя, раньше никогда такого не было..
Клиент
Ирина Владимировна, как проверить иммунитет к этим вирусам и при возможности восстановить? Раз эти вирусы не лечатся
Инфекционист, Гепатолог
Эти вирусы влиять могут, но только если они активные, но у вас по анализам активности их нет, они в спящей форме, противовирусные эффекта не дадут
Вероятно это совсем не связано с инфекциями и оральный контакт малоопасен

У кардиолога, окулиста и невролога обследовались по жалобам?
Клиент
Ирина Владимировна, у всех уже был. Это точно началось после контакта..началось сразу. Изначально на след день, после контакта была диарея, потом лоб покрылся красной сыпью..сыпь быстро прошла. Потом начало сильно морозить, но без температуры. Ухудшилось зрение, началась какая-то сильная слабость. Началось сильное жжение в груди. Начали появляться сильные прозрачные выделения (через месяца 2 очень обильные). Потом жжение началось в голове,даже волосы немного выпали. Сейчас жжения нет.Поворачиваюсь, а зрение потом только фокусируется, из-за этого бывает штормит..
Клиент
Ирина Владимировна, веду здоровый образ жизни. Чувствую свой организм. До этого был жизнерадостный, суетной, весёлый. Точно знаю,что это началось после контакта. И глаза стали стеклянные, на улицу лишний раз уже не выхожу. Реакция,память ухудшилось. До этого всегда вёл активный образ жизни, спортзал и т.д..
Инфекционист, Гепатолог
Дело в том, что у инфекций есть инкубационный период- это время, когда возбудитель размножается в новом организме и накапливается, после чего он может вызвать заболевание, то есть инфекции иппп не могут появится на следующий день, это минимум пару дней, чаще всего 1-2 недели
Клиент
Ирина Владимировна, какую-то инфекцию зацепил,это факт. Других контактов и пр не было!! С той девушкой ,которой был контакт, она постоянно сидела в комнате, никуда не выходила!! Мы жили в гостевом доме!! Я спрашивал,почему никуда не ходишь, она говорила-нет сил!! Но я тогда не придал этому значения!! А сейчас точно понимаю,что какую-то инфекцию зацепил 100% !! И начало проявляться сразу!! И постепенно всё хуже и хуже!! Говорю, как есть! Почему мне пытаются рассказать свое?! Не понимаю!! Я же говорю по факту, как и что произошло!! Не курю,не пью ,вредных привычек нет! Был до этого момента подвижный, обычный парень!
Клиент
Ирина Владимировна, может это и не иппп, но какую-то инфекцию я точно подцепил!
Инфекционист, Гепатолог
По поводу слабости могу предложить обследоваться на аутоиммунные поражения печени

Просто все возможные инфекции передающиеся половым путем вы сдали и исключили
А помочь вам хочется, расширить варианты поиска
Клиент
Ирина Владимировна, по факту, это началось после этой неизвестной девушки..больше никаких связей не было. Не курю,не пью ,занимаюсь спортом. Слежу и чувствую своё здоровье. Я предполагаю,что есть ещё какая-то инфекция, которую зацепил..раз вэб такие симптомы не даёт..
Инфекционист, Гепатолог
При оральном сексе можно заразится:
Вич (риск не высокий), сифилиом, гепатитом б и с (риск не высокий), гонореей, герпесом, кандидозом, трихомониазом, хламидиозом, ВПЧ, ЦМВ
Клиент
Ирина Владимировна, симптомы начались сразу и со временем только ухудшилось состояние..все анализы вроде слал..неужели цмв ,вэб или вг6 так себя проявляют?? Вроде сейчас по анализам неактивны??
Клиент
Ирина Владимировна, сифилис, не дай бог, уже бы я думаю как-то проявился за 3 года??
Инфекционист, Гепатолог
Анализ на сифилис уже был бы точно положительный и при сифилисе обычно есть первичный шанкр (язва)
По анализам активности герпесаирусов нет
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо вам большое за ответы) вы очень понимающий ,грамотный врач ещё и красивая)
Инфекционист, Гепатолог
Спасибо, очень приятно!
Может у вас и нет органической патологии, раз все анализы хорошие, может рассмотреть вариант психосоматики?
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо вам большое за понимание! И такое есть..последние года 4 в стрессовом состоянии..после смерти мамы,царство ей небесное! Поехал отвлечься,закрутил с этой девушкой..и опять стресс..думал вич и т.д....может какой-то вирус и есть, но не такой,как накрутил..
Инфекционист, Гепатолог
Тогда попробуйте обратиться к психологу, а лучше к психиатру (они могут назначить препараты от стресса, а психолог лечит только словом)
Думаю, если снизить стресс, то хуже от этого явно не будет, а возможно даже лучше
Из множества обследований вирус не найден на сегодняшний день
Клиент
Ирина Владимировна,спасибо вам за быстрые ответы!просто я в шоке был,когда после связи с этой девушкой, начались резко какие-то симптомы..не курю, не пью ,всё время в движении,а здесь такое.. хожу, как непонятно кто. Глаза стеклянные, штормит иногда, слабость сильная. До этого постоянно спортзал посещал. Что происходит, не понимаю..
Клиент
Ирина Владимировна, на практике были такие пациенты?
Инфекционист, Гепатолог
Если и были, то выявляли инфекции, которые вы сдавали и лечили
Клиент
Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста ещё язык,он после этого постоянно теперь обложен каким то налётом непонятным..и не очищается
Клиент
Ирина Владимировна, приложил фото
Инфекционист, Гепатолог
Можно сдать посев с языка на бактерии и грибы, возможно причина в этом
Иногда язык обкладывает из-за проблем с жкт
Клиент
Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста, приложил результат анализа кала
Клиент
Ирина Владимировна, забыл сделать, с определением чувствительности
Инфекционист, Гепатолог
Ничего патогенного не выявили, это все часть нормальной флоры. Можно только пропить бак-сек 2нед, чтобы просто урегулировать ее соотношение
Аб не нужны
Клиент
Ирина Владимировна,красавица! спасибо вам большое! Всегда всё по делу! Я так и думаю, что антибиотики усугубят только
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ и ВЭБ инфекция. Вирусы постоянно находятся в организме, происходит их репликация и развивается интоксикация.
Препаратов, воздействующих на сами вирусы нет. Проводится применение средств, повышающих противовирусные силы организма.
Среди таких лекарст Изопринозин и Циклоферон
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо за понятный ответ! Подскажите пожалуйста, вирусы будут постоянно умножаться? Или всё равно, через какое то время организм их подавит? Как я предполагаю ,у меня был неправильный имунный ответ получается!? Потому что температуры не было. Наоборот, начало морозить. Это было очень долго, с год и сейчас пониженная температура. Всегда была 36,6,,а сейчас 35,36 еле доходит. Подскажите пожалуйста, как поработать над иммунитетом,чтоб он дал нормальный ответ? Я не ленивый,без вредных привычек, готов работать над своим организмом. Ещё читал,берут кровь с вены и вводят в ягодицу! Как вы относитесь к этому методу?
Инфекционист
Аутогемотерапию в вашей ситуации проводить не надо.
Стимулируют обмен веществ правильное питание, прогулки на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки.
В питании следует ежедневно употреблять продукты, содержащие селен и цинк, это морская рыба, орехи, ягоды.

Клиент
Нина Владиславовна, скажите пожалуйста, были у вас такие пациенты с похожими симптомами? Через какое время иммунитет поборет инфекцию? Уже 3года так..Эти вирусы получается в глаза и в голову тоже проникают? Здесь говорили,что вэб не может давать такие симптомы. Может быть, что вэб начался ,когда присоединилась ещё какая-то инфекция?? Как это исключить, какие анализы можно ещё сдать? Сейчас у меня слабость, ноги как будто через силу таскаю,заторможенность какая-то, плохая реакция и зрение. На глазах появилась плёнка прозрачная..не проходит никаких
Клиент
Нина Владиславовна, самый первый симптомы были,это сыпь на лбу,быстро прошла,ничего не принимал. И жжение в груди, потом перешло на голову, потом все прошло..температура почему то пониженная и вообще не поднималась
Инфекционист
Температура понижена в связи с замедлением обмена веществ. Возможно нарушения провоцируют вирусы.
В данной ситуации возможно приводит к такому состоянию гиповитаминоз, надо в динамике проверять концентрацию витаминов А, С, Д.
Хронически протекающие инфекции приводят к нарушениям в работе организма, ухудшению усвоения полезных веществ, поражению токсинами клеток.
Клиент
Нина Владиславовна, в динамике проверить витамины. Что ещё нужно проверить? Эти вирусы получается действуют на нервную систему?
Клиент
Нина Владиславовна, на обмен веществ точно влияют..немного похудел. Такое ощущение, что дольше пища перевариваться стала. И опорожнение кишечника почему то ни как раньше, не до конца как будто происходит...весь организм в целом тормозит.
Клиент
Нина Владиславовна, эти симптомы могут быть больше от какого вируса вг6,или вэб ,или цитомегаловирус?
Инфекционист
Интоксикацию больше поддерживает ВЭБ, а в кишечнике может быть ЦМВ.
Вам надо во время еды принимать Фестал три раза в день, чтобы улучшить пищеварение.
Клиент
Нина Владиславовна, подскажите пожалуйста, а на глаза и голову какой влияет?
Инфекционист
Оба вируса приводят к интоксикации, поэтому могут оказывать влияние на любой орган.
Клиент
Нина Владиславовна, на практике, примерно через какое время проходят симптомы? Были такие пациенты?
Клиент
Нина Владиславовна, на мышцы тоже получается влияет? Мышечная масса убавилась
Инфекционист
Симптомы могут уменьшатьсяи снова появляться. Вирусы реактивируются при стрессовых ситуациях.
Курсы возможно придется повторять.
Для улучшения состояния мышц ешьте больше белковой пищи.
Клиент
Нина Владиславовна, скажите пожалуйста, стресс очень влияет? У меня в последнее время было очень много стресса, в связи с потерей любимого человека! А потом все как то друг за друга начало цепляться..и уже 4й год..поехал отдохнуть, вроде начал восстанавливаться..подцепил вирусы и опять стресс..накрутил вич и т.д. ..теперь не знаю, как вывезти..
Инфекционист
Психоэмоциональный стресс часто усугубляет ситуацию. Возможно применение средств, стабилизрующих нервную систему.
Клиент
Нина Владиславовна, может быть это какой-то неизвестный вирус? Который не дай бог как вич убивает? Должны же за 3 года какие-то улучшения быть? Ещё заметил,когда начинаю разгонять организм (бег,тренажёрный зал и т.д) сразу ухудшается зрение..почему так происходит? Хочу поднять иммунитет, какой-то взбодриться, а получается наоборот, ничего не понимаю
Клиент
Нина Владиславовна, я без спорта не могу, организм требует..но не знаю теперь, что делать
Инфекционист
Вам надо проверить проходимость сосудов головы и шеи, посетить окулиста для осмотра глазного дна.
Если зрение ухудшается при физических нагрузках, то это резульат перераспределения крови.
Надо проверять сосуды.
Клиент
Нина Владиславовна, до этих вирусов всё хорошо было. Скопление вируса в сосудах получается?
Клиент
Нина Владиславовна, можно вообще заниматься спортом?
Инфекционист
Заниматься спортом можно, только не через силу
Клиент
Нина Владиславовна, по крови в общем организм справляется? Спасибо вам большое за ответы!
Инфекционист
Организм справляется. Удачи вам и здоровья!
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо вам огромное! Вы хороший, грамотный врач ,которых в наше время осталось мало!!
Можно ли на будущее как-то лично с вами связываться?
Инфекционист
Через личные сообщения на сайте
Клиент
Нина Владиславовна, посмотрите пожалуйста ещё язык,он после этого постоянно теперь обложен каким то налётом и не очищается..фото приложил
Инфекционист
Язык немного суховат. Сделайте соскоб на грибы.
Клиент
Нина Владиславовна, а грибы могут так влиять на здоровье?
Инфекционист
Грибки могут вызывать поражение слизистых, кожи и даже внутренних органов.
Клиент
Нина Владиславовна, посмотрите пожалуйста, приложил результат анализа кала
Клиент
Нина Владиславовна, забыл сделать, с определением чувствительности