Консультация хирурга /

Перелом нижнего края глазницы — вопрос №940684

Добрый день!

Я, Сизов Никита, мне 35 лет. Недавно упал с велосипеда, скатившись по крутому склону, и ударился лицом о землю. После чего я потерял сознание где-то на 2 часа, а после пробуждения шла кровь носом. После чего я поехал в больницу, и мне диагностировали два перелома в черепе. Один из них – это перелом верхнечелюстной пазухи, а второй не помню. И только спустя несколько дней я с ужасом замечаю, что под глазом смещена кость, а именно – нижний край глазницы вдавлен вовнутрь, и пальцем ощущается острый край под кожей. С первых же дней имеется гематома вокруг глаза и онемение верхней челюсти справа. Вот уже неделю это всё держится и не проходит. А в больнице сказали, что особых осложнений нет и что всё заживёт само собой. Но заживёт ли кость под глазом сама собой, которая вдавилась вовнутрь? Вернётся ли она в своё прежнее положение самостоятельно? Именно этот вопрос меня интересует сейчас больше всего...

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Вы обращались в отд-е ЧЛХ?Потому как в обычной травматологии Вам не смогут помочь.Если есть возможность прикрепите рентген(это можно сделать в лс)там я Вам точно скажу.Но Вам в ближайшее время надо обратиться в ЧЛХ,т.к в течение 10 дней перелом уже застарелый,а более уже будет неправильносросшийся,т.е если действительно там имеется перелом со смещением,то необходимо оперировать
Клиент
Мария, спасибо за Ваш ответ! :) К челюстно-лицевому нет, не обращался... Со мною были только травматолог, лор и офтальмолог. И теперь я смогу лишь в понедельник обратиться к врачу, а там как раз уже 10 дней пройдёт после травмы...

Хирург-стоматолог
Травмой области голова шея занимаются челюстно-лицевые хирурги,врачей что Вы перечислили не компетентны в этом вопросе,поэтому помочь с переломом костей лицевого скелета не смогут.Пока Вам показана антибиотикотерапия,ну а на приеме доктор все расскажет