Ребенку 4 года вес 18 кг диагноз бронхит выписали антибиотики амоксициллин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Ребенку 4 года вес 18 кг диагноз бронхит выписали антибиотики амоксициллин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день, 7 дней. Подскажите это не большая доза для ребенка 4 лет, в инструкции написано детям с 10 лет. Как правильно рассчитать дозу. До этого другой врач выписывал при весе 14 кг. 250 мг по 4 мг. суспензии, почему такая разница? Диагноз тот же.
Катя, здравствуйте! Доза амоксициллина при инфекциях нижних дыхательных путей 45 мг/кг/сутки в 2 приёма, на вес 18 кг 1000 мг/сутки - вполне адекватная доза. Бронхит - это обычной вирусная инфекция, подтвердил ли Ваш доктор бактериальную этиологию процесса по анализу крови, допустим?
Ольга, сдали кровь на с-реактивный белок, результат 16,6мг/л норма 5 превышение в 3 раза. Общий анализ кровь был нормальный. Значит можно давать по 1 таблетке 2 раза в день амоксициллин 500 мг. А пробиотики аципол давать 2 раза в день и через сколько времени после антибиотика
Да, доза верная. "Аципол" по капсуле 2-3 р./день, в инструкции не указано о необходимости отграничивать приём препарата от приёма антибиотика, но на всякий пожарный выдержите интервал в 1 час.
Здравствуйте, дозировка назначена адекватно. Не переживайте. Расчёт идёт по весу