Консультация онколога /

Рецидив рака — вопрос №424085

Здравствуйте, у меня такой вопрос,в 2019 г. операция -папилярный рак щитовидной железы.Сейчас нашла на шее образование, в онкоцентре брали биопсию и ничего не нашли, отправили к челюстно лицевому хирургу, там тоже взяли биопсию-диагноз метостаз папилярного рака щитовидной железы. Вопрос в том что может ли диагноз с метостазом быть ошибкой и насколько всё плохо если обследование уже длится 3 месяца после обнаружения опухоли?

Онколог
Скорее гистология достоверная . Вам надо продолжить лечение .
Клиент
Евгений, я так понимаю что всё таки метостазы?а за 3 месяца сильно всё может ухудшиться?
Клиент
Евгений, прокоментируйте ещё пожалуйста.Сегодня сделала КТ с контрастом.все шейные,яремные,подчелюстные л/у увеличены до 19на12 мм.,пониженной плотности.Заключение КТ-картина шейной лимфаденопатии,с вероятным вторичным поражением л/у.учитывая биопсию -это всё таки метостазы или нет?так хочется надеяться...
Онколог
Очень сложно без осмотра сказать , возможно есть метастазы ,нужно дополнительное обследовние гормоны щитовидной железы ,тириоглобулин и дальнейшее лечение лечение.
Клиент
Евгений, спасибо