Опоясывающая боль вокруг талии
Добрый день! Два дня у меня была температура 37,4 , но при этом сильный озноб, ледяные конечности и сильные боли в мышцах и суставах, а так же немного под ребрами. На третий день температура и боль в мышцах ушла, осталась слабость, но в 4 утра я проснулась от опоясывающей боли в районе талии и мутит. Боль такая, что могу ходить только согнувшись. От нурофена и но шпы чуть легче, но я пытаюсь понять что это может быть и что лучше принять. Может это быть последствием вируса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит очно обратиться к хирургу на приём или доехать до ближайшего отделения стационара црб - исключить острый живот.
Такие боли могут быть при патологии поджелудочной железы, почек.
Если боль локализуется больше внизу живота - то вероятно гинекологические проблемы.
Пока можно принимать но - шпу или дюспаталин 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр хирурга для исключения острого живота, в частности панкреатита. Узи органов брюшной полости.
Необходимо вызов смп
Принятый ответ
Здратвсвуйте, такая опоясывающая боль характерна для панкреатита, вам нужен осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Очный осмотр хирурга для исключения клиники острого живота, ОАК,ОАМ,СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходим очный осмотр хирурга. Если самостоятельно добраться до врача сложно, необходимо вызвать СП.
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, расширенный биохимический анализ крови
Узи брюшной полости
Консультация хирурга
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 2 раза в день
Здравствуйте, такие боли, опоясывающего характера , могут быть при обострении панкреатита, нужен очный осмотр врача острый живот, общий анализ крови, амилаза, липаза, узи органов брюшной полости. При болях можно сейчас только спазмолитик.
Анастасия, здравствуйте!
высыпания есть на коже?
если боль интенсивная, лучше вызвать скорую помощь.
Светлана, здравствуйте! Нет, сыпи нет. После нурофена намного легче, справа есть еще немного боль, ну и мутит немного.
Вам ранее делали узи брюшной полости?
всë ли было хорошо?
стул в норме у Вас? диарея?