Либидо....
Здравствуйте! Более полутора лет(1 год и 8 месяцев) принимаю КОК про причине СПКЯ. На их фоне ОЧЕНЬ снизилось либидо. С каждый разом врач назначает все меньшую дозу гормона и сказала,что если в этот раз вообще никаких изменений не будет, то отменяем КОК и пьем Префемин.К слову, на фоне приема КОК яичники в отличном состоянии. Вопрос:Поможет ли он мне поддерживать яичники в таком же хорошем состоянии как и при примеме КОК? (В данном случае вопрос с либидо немаловажен также как и поддержание яичников в здоровом виде)
Здравствуйте!Префемин-это БАД с недоказанной эффективностью: может помочь,может не помочь..
При отмене КОК уйдет нежелателный эффект снижения либидо,не сразу но все восстановится.
С яичниками сложнее : пока вы пьете КОК-с ними все нормально,как отмените,все вернется к тому,с чего начинали.
Если не планируете ближайшее время беременность,отменяйте КОК,попробуйте Префемин-потом расскажите)
Мария, спасибо за ответ! А что Вы бы в данной ситуации посоветовали бы сделать?
Мария, я имею в виду, если не этот БАД, то как можно решить вопрос?
Лика,я уже написала выше,что если не планируете в ближайшее время беременеть,можете отменить КОК.По поводу Префемина ничего не могу сказать ,нет опыта применения.Можете попробовать.