Проблемы с эрекцией

Был перерыв в сексе 8 лет, всё это время использовал видео и руку. Начал встречаться с девушкой уже как полгода, до начала отношений всё было хорошо, при объятиях была эрекция, было влечение. Как только начали встречаться нет ни влечения, ни эрекции. Не хочется ни как с другой, ни так с видео. Сдавал анализы, по гормонам всё идеально. Физиологических проблем тоже нет (вылечил простатит и прошел курс физио у уролога). Эрекция есть только рукой и при оральном сексе. Головой желание есть, физически нет

Гайморит
30 лет
22 Февраля ·Просмотров: 284·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слушайте, ситуация очень знакомая многим мужчинам,
.. Вы отвыкли от реального партнёра, от запаха, тепла, от необходимости включаться в процесс не только физически, но и эмоционально. 8 лет Вы были в очень предсказуемых, безопасных отношениях с видео и своим телом…Мозг привык к конкретному сценарию возбуждения а именно рука, картинка, полный контроль. А с живым человеком появляется ответственность, страх не совладать, страх не понравиться, страх, что что то пойдёт не так..(( И этот страх убивает либидо на корню!, хотя гормоны в порядке и простатит вылечили…Эрекция на оральный секс и руку это отличный знак!! Механизм работает..Просто он пока завязан на Ваших старых паттернах и на частичном контакте, где нет требований к полноценному акту.
Очень важно сейчас убрать цель. Не думайте про секс как про экзамен. Просто будьте рядом, изучайте её заново. Много тактильного контакта без продолжения. Исключите на 2-3 недели проникновение. Пусть организм привыкнет, что девушка это не стресс. И обязательно исключите видео и самоудовлетворение. Полный запрет и на снес и на видео. Нужно чтобы мозг соскучился и перенаправил весь интерес на неё…И ещё попробуйте говорить с ней об этом.. Скажите, что Вы немного потеряли навык, но Вам очень важно с ней это наверстать. Всё конечно наладится, просто нужно время.

Принятый ответ

Добрый день. Я уверен, что причина не в физиологии, раз обследования в порядке. Многолетний опыт стимуляции сделал так что возбуждение жёстко привязано к конкретным действиям и полному контролю с вашей стороны. А отношения это всегда потеря контроля, встреча с реальностью другого человека, его реакциями. И психика, привыкшая к одиночеству, просто блокирует отклик. Это не навсегда. Рефлексы можно переписать, Попробуйте фокусироваться не на эрекции, а на простом удовольствии от прикосновений, на её дыхании, на своих ощущениях здесь и сейчас. Пусть секс перестанет быть целью. Если убирать прежние сценарии и давать себе время, чувствительность вернётся.

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте! Сразу вас успокою, ситуация решаемая, нужно только немного времени. Проблема психологическая (физиологию вы исключили, анализы в норме, лечение пройдено). Слишком большой перерыв у вас был, и естественно, вы отвыкли от живого контакта, и привыкли к другим видам стимуляции и разрядки.

Сейчас, Евгений, попробуйте секс-терапию без цели продержаться. По согласованию с девушкой (объясните ей про перерыв и свои переживания) хотя бы на месяц исключите сеес, а именно проникновение, оставив только ласки, оральный секс (тем более он работает отлично), массажи, петтинг. Ваша задача, это научиться быть возбужденным, но не доводить до полового акта. Пусть вашу эоекцию стимулирует девушка своей рукой, а вы ей помогайте. В момент ласк положите свою ладонь поверх руки девушки и управляйте её движениями, покажите ей тот ритм и силу сжатия, к которым вы привыкли. Это поможет обмануть рефлекс и перенести возбуждение на девушку.

Дайте своей нервной системе, Евгений, время перестроиться без паники и давления на самого себя. Уберите внимание с эрекции на простое телесное удовольствие, и все обязательно восстановится!

Принятый ответ

Добрый день!
Насколько я вижу, поскольку физиология в норме (гормоны, простатит вылечен), проблема кроется в голове: желание есть ментально, но тело не реагирует из-за ожидания неудачи, страх провала блокирует возбуждение именно с девушкой.
Я бы рекомендовала:
1. Снимите давление - обсудите с девушкой открыто, фокусируйтесь на ласках, поцелуях, без цели на проникновение. Это снизит тревогу и вернет спонтанность.
2. Техника релаксации: перед близостью для снятия напряжения - дыхание 4-7-8 (вдох 4 сек, задержка 7, выдох 8).
3. Разнообразьте стимулы, введите элементы новизны - массаж, ролевые игры, места вне спальни.
4. Физнагрузки (бег, йога), сон 7–8 ч, отказ от алкоголя/курения - это усиливает тестостерон и снижает стресс.
5. Обратитесь к сексологу или психотерапевту (когнитивно-поведенческая терапия идеальна в данном случае), если проблема держится >1–2 мес. В этом нет ничего постыдного, так как специалист безоценочен и нацелен на ваше скорейшее улучшение состояния

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений!
В некоторых случаях проблема эректильной дисфункции может быть связана с чрезмерной мастурбацией. Организм привыкает к определённым параметрам воздействия, таким как сила, давление, скорость и частота стимуляции, а также к визуальным образам, представленным в порнографических материалах. Эти параметры трудно воспроизвести в условиях реального полового акта, что может приводить к отсутствию эрекции. Для восстановления нормальной эректильной функции требуется определённое время, которое может варьироваться до нескольких недель В этот период важно полностью исключить мастурбацию и просмотр порнографических материалов. Не рекомендуется торопиться с возобновлением сексуальной активности. Желательно поговорить с девушкой, что на некоторое время важно сосредоточиться на эмоциональном сближении без непосредственного сексуального контакта. Это позволит адаптироваться к новым ощущениям и восстановить чувствительность. После двух недель такого подхода можно постепенно вводить другие ласки, продолжая уделять внимание эмоциональной составляющей отношений. Ещё через две недели можно перейти к более активному физическому контакту.