Консультация акушера /

Соли в моче на 34 неделе беременности — вопрос №940957

Здравствуйте! Начали отекать стопы, давление в норме, решила сдать анализы, чтобы посмотреть белок, а нашлись соли (фото прилагаю). До этого, 19.05. в моче были оксолаты ++, пила курсом Нефробест (1 месяц), Уронекст (7 дней) и Уро-Ваксом (1 месяц) и 27.05 солей уже не было. До приема врача ещё неделя, не опасны ли эти соли? Может стоит еще принимать Нефробест?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Соли в моче - это признак мочекаменной болезни, поэтому важно именно питание, а не лечение при беременности. Диета с ограничением бобовых, шпината, свеклы,
капусты (краснокочанная, брюссельская, брокколи) редьки и др - можно почитать в интернете.

Для вас и для плода - наличие солей никак не осложнит беременность и роды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Носите компресионные чулки? Делайте колено локтевую позу несколько раз в день (в общем 2.5ч в сутки). Лучше фитолизин пренатал 3р.день 14 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы пьете достаточно жидкости?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, пью около полутора-двух литров в день, но это не чистой водой, а вода + зеленый чай в течение дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В коленно-локтевой позе стоите?
Клиент
Валерия, стою, но недолго, дольше пяти минут тяжело в нй находиться, примерно по пять минут 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В день до сдачи анализа не ели много солёной пищи?
Клиент
Валерия, да вроде ничего сильно соленого не ела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте ещё раз анализ. Это могут быть функциональные изменения. В любом случае сейчас они опасности не представляют
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. соли могут говорить о том что вы кушаете фрукты и овощи. лучше пересдать мочу через 2-3 недели и если соли остаются то сделать узи почек. ничего опасного в этом нет