Соли в моче на 34 неделе беременности
Здравствуйте! Начали отекать стопы, давление в норме, решила сдать анализы, чтобы посмотреть белок, а нашлись соли (фото прилагаю). До этого, 19.05. в моче были оксолаты ++, пила курсом Нефробест (1 месяц), Уронекст (7 дней) и Уро-Ваксом (1 месяц) и 27.05 солей уже не было. До приема врача ещё неделя, не опасны ли эти соли? Может стоит еще принимать Нефробест?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соли в моче - это признак мочекаменной болезни, поэтому важно именно питание, а не лечение при беременности. Диета с ограничением бобовых, шпината, свеклы,
капусты (краснокочанная, брюссельская, брокколи) редьки и др - можно почитать в интернете.
Для вас и для плода - наличие солей никак не осложнит беременность и роды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Носите компресионные чулки? Делайте колено локтевую позу несколько раз в день (в общем 2.5ч в сутки). Лучше фитолизин пренатал 3р.день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы пьете достаточно жидкости?
Валерия, пью около полутора-двух литров в день, но это не чистой водой, а вода + зеленый чай в течение дня
В коленно-локтевой позе стоите?
Валерия, стою, но недолго, дольше пяти минут тяжело в нй находиться, примерно по пять минут 3 раза в день
В день до сдачи анализа не ели много солёной пищи?
Валерия, да вроде ничего сильно соленого не ела
Пересдайте ещё раз анализ. Это могут быть функциональные изменения. В любом случае сейчас они опасности не представляют
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. соли могут говорить о том что вы кушаете фрукты и овощи. лучше пересдать мочу через 2-3 недели и если соли остаются то сделать узи почек. ничего опасного в этом нет