Консультация хирург-стоматолога /

Слабость и головокружение после удаления зуба мудрости — вопрос №2423253

Здравствуйте! В понедельник удалили зуб мудрости слева снизу ( удаление было сложным со слов врача) вечером выпила обезболивающее, на следующий день уже не болело, только при жевании, чувствовалась слабость, на 3 день после удаления припухла щека и слабость усилилась, по замене турунды, врач сказал что это норма ( самочувствие), сегодня уже 5-й день, но самочувствие еще хуже, тошнит и слабость, сегодня стало поднывать место удаления, врач говорит, что от зуба быть такое не может, подскажите, это норма, это уже 5 удаление, и ранее такого не наблюдалось, хоть и было удаление сложнее?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото лунки
Антибиотик врач назначал?отек сейчас спал?
Принятый ответ
Клиент
Нет, только любое обезболивающее выпить, место удаления не зашивал.

Стоматолог
Иногда при приеме антибиотиков бывает такая реакция,но если не пили,то нужно сдать общий анализ крови и посмотреть изменения,нет ли воспаления и бактериальной инфекции
В целом-да,от удаления зуба такой симптоматики быть не должно,если исключен альвелит
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото лунки возможно проще сделать фото отражения в маленьком зеркале и данные рентгеновского обследования после удаления,должны делать по протоколу лечения.. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.Если нет постоянных ноющих, тянущих болей, болей от горячего и холодного, ночных болей ,как будто нерв у зуба болит или неприятного гнилостного привкуса из лунки, значит все хорошо и сгусток на месте и нет воспаления (альвеолита).Подскажите, пожалуйста, отёк мягкий ,безболезненный ,не напряженный или плотный болезненный напряженный? От понимания ситуации зависит ,как действовать в этом случае.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
отек нарастает а норме в первые 3 дней, температура и боль тоже,
Какую турунду Вам меняли?(марлевую йодоформную оставляли?). Так что подозреваем альвеолит. Стоит сделать прицельный снимок ( исключить наличие мелких костных отломков, препятствующих заживлению) обратиться на очный прием к стоматологу-хирургу ( лучше к другому)