Обструктивный бронхит. ОРВИ

Здравствуйте. У дочери (30 лет) с июня 2023 начался бронхит (со слов врача). Лечила флуимуцилом. Может не долечила🤷‍♀️Попала под дождь в сентябре, врач опять поставил бронхит. Опять лечение (антибиотики не назначали) . Стало легче. Пошла на работу. В данный момент подхватила вирус. Температура 38 и кашель. Ночью начала задыхаться. Вызвали скорую. Приехали поставили дексаметазон. Стало легче дышать. Сказали обструктивный бронхит. Вызывать врача. В сентябре делали рентген. Сказали все в порядке с лёгкими. Особо не о следовали. Разве при таких случаях не госпитолизируют!

Пиелонефрит, гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет высокой температуры, можно лечится амбулаторно. Вызовите врача на дом для назначения обследований, осмотра и лечения.
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, кровь на общий ИГЕ, селать спирометрию с бронхолитиком.
Начните ингаляции через небулайзер с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Врач(терапевт) сказал, что вероятно это астма..

Начало Бронхиальной астмы после ОРВИ у предрасположенных пациентов бывает. Риск повышен при отягощенной наследственности и аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Вам можно спирометрию скинуть сюда? Вы расшифруете?

Можете прикрепить к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я вам буду благодаона?

По спирометрии началась Бронхиальная астма, тест с лекарством положительный.
Нужна ингаляционная терапия, например Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день + по требованию при кашле, одышке, удушье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста от крыс может быть аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, и астма?

От домашних животных может быть от любых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое)