Опрелость в паху мужчина 25 лет
Гигиену соблюдал. Раньше были просто растертости, но сейчас все красное, чешется, зона стала огромной. Моюсь, сушу феном, мазал цинковой мазью. Две недели результата нет. На всякий случай помазал тетрациклином пару раз, заметных улучшений не увидел. Сейчас на работе каждые два часа протираю хлоргекседином, больно.
Здравствуйте, Михаил.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепил
Здравствуйте, Михаил.
Я думаю это Эритразма.
Желательно сдать соскоб с кожи и осмотреть в лампу Вуда.
Лучше всего очно показать дерматологу, исключить также псориаз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
Здесь может быть грибковая инфекция или эритазма такде похоже на пмюсориаз. Лучше начать с соскоба на патологические грибы и свечения в лампе Вуда.
Если обследываться не собираетесь используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 3-4 недели.
При неэффективност лечения обратитесь очно для обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.наружно мазь акридерм гк или тридерм 2 р в день 1 мес.на поверхность кожи присоединилась условно-патогенная флора в результате потливости,трений.не заразно.но требует обязательно лечения
Здравствуйте. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. Мазь тетрациклиновую отменить. Использование мази тридерм два раза в день
Здравствуйте, вам для уточнения диагноза неоходимо сдать соскоб на Наличие патогенного грибка