Опрелость или инфекция?

Полторы недели боремся с этим недугом у ребенка. У ребенка 1г2 мес. появилась сыпь на половых губках и краснота вокруг попы. Мажем бепантеном, кремом под подгузник с цинком и ромашкой(этот крем нам всегда помогал от красноты), пимафукортом мажем попу, не помогает. Днем одеваю обычные трусики хлопковые, подмываю без мыла, подгузник только на ночь, сменяю их за ночь 2 раза. Интересно вообще что это. В нашу поликлинику идти бесполезно, врачи не хотят лечить детей как следует. В платных сидят те же самые врачи. Помогите пожалуйста разобраться. Фото прилагаю

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Часто от влажности в памперсе бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день
В течение дня подмазывать кремом бепантен
Чаще воздушные ванны

Марина Геннадьевна, спасибо большое, но у нас мазь пимафукорт. Нам лучше приобрести крем или оставить мазь?

Мазь можно

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на пеленочный дерматит . ограничить водные процедуры наружно мазь пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По фото похоже на Пеленочный дерматит, скорее всего присоединился грибок Кандида.
Пеленочный дерматит часто встречается у детей из-за не своевременно смены подгузника, нарушения флоры кишечника..
Рекомендации по лечени:
-частые воздушные ванны
-капли Зодак 5кап 2р/д 14 дней
-крем Клотримазол (если Пимафукорт действительно не давал улучшение) 2р/д 14 дней, в течении дня крем Неотанин 3-4р/д
Если у ребёнка проблемы со стулом - обследование на дисбактериоз, копрограмма