Сильные опрелости
Здравствуйте, помогите понять , что у ребенка. За последнюю неделю очень сильно начали появляться опрелости , ему год и 1 месяц с полугода появились опрелости , каждый день мазала в основном судокремом , вроде как было терпимо , сейчас же не помогает судокрем , брала бепонтен от опрелостей , неонатин , присыпка с цинком не помогают. С рождения пользуемся фирмой памперс , пол года было все нормально, но с лета и до сих пор никак не пройдут эти опрелости, то хуже , то чуть лучше , и голопопим много и стараюсь менять сразу подгузник как покакает. Мылами не пользуемся , как и влажными салфетками.Но раньше они его так не беспокоили будто , как сейчас , последние несколько дней он постоянно практически хочет расчесать себя в паху , в связи с этим думаю уже может это и не опрелости , а что-то посерьезнее , что никак они не проходят и еще и начали зудеть у него .У ребенка атопический дерматит , который тоже не проходит даже с гормонами , может он подключился к этой зоне? Посмотрите , пожалуйста, фотографии оцените , после мытья еще краснее все , и после голопопенья , будто даже хуже стало именно за эти дни , хотя раньше результат от этой процедуры ,так скажем , был. Я только что 7 дней мазала ему точечно комфодерм на дерматит , немного конечно уменьшило высыпания , но не убрало совсем , увлажняю эмолентами, на данный момент биодермой и липобейзом . Хотела бы узнать можно ли использовать гормоны в зоне паха и сколько надо сделать перерыв гормоном , чтобы опять им воспользоваться? Также думаю попробовать адвантан, так как с рождения пользуемся комфодермом , может уже привыкла кожа и надо что то другое подобное? Еще хочу взять на пробу элидел, который не содержит гормонов , что думаете по этому поводу , могу я также использовать его в этой зоне вместе с высыпаниями на коже от дерматита и опрелостей ? Или может посоветуете что то свое , что нам может помочь от именно высыпаний этих в паху?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографией.
На фото наиболее вероятно представлен процесс пеленочного дерматита.
В подобных случаях может оказаться эффективным: крем Цикапласт б5 бауме, согласно инструкции к которому наносится дважды в день 7-10 дней.
Гормональные крема по назначению врача могут быть рекомендованы, например крем Адвантан 1 раз в день, но по фото я не наблюдаю в нем необходимости.
Крема цикапласт вероятно будет достаточно.
Полотенце для подмывания, лучше использовать мягкое, например муслиновое.
Остальное по уходу вы все делаете верно, воздушные ванны, деликатная гигиена .
Будьте здоровы!
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию больше данных за пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками.
Рекомендовано:
Зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней и более
Крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
Атопик крем 2 р в день в течение дня до заживления.
Купание ребенка с маслом для купания липобейз.
Отказ от подгузников.
Подскажите , как именно пользоваться пимифукортом , если не одевать подгузник , чтобы он по всюду не оставался , а воздействовал на кожу ? И есть ли в составе гормоны ?
Гормональный комбинированный препарат
Наносить 2 р в день на высыпания тонким слоем
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется зиртек по весу 2 рвза в день 5-7 дней и можно добавить пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Здоровья !
Тонким слоем 2 раза в день и стараться , чтобы малыш полежал на животе
Да , гормональный комбинированный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление пеленочного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, частая смена памперсов. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать мазь Пимафукорт . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить пимафуклрт крем 2 р в дерь 10-24 дней и цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам