Консультация уролога /

Прыщ на половом органе — вопрос №94139

Мне 14. Вчера заметил, что на члене появился большой красный прыщ. Находится он на коже, на боку, где-то посередине длины, ближе к волосам. После попытки выдавить увеличился вдвое! Там он около сантиметра и наверху красная точка, немножко поцарапанная, потому что пытался выдавить, кстати пошла капелька чего-то белого
Пожалуйста помогите, что это ??? И что делать ?

Педиатр
Здравствуйте можно обработать Хлоргексидином и сверху левомиколь
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Руслан. Не переживайте и не паникуйте, ничего страшного нет, это обычный прыщ. Выдавливать его нельзя. Обработайте перекисью водорода и прижгите спиртом, спиртом 3 раза в день и все пройдет.
Клиент
Вадим, вы в этом уверены ? Он как шишечка и очень большой стал
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно воспалительный элемент, обработайте мирамистином, соблюдайте личную гигиену, не носить тесного белья, показать специалисту при отсутствии улучшений
Хирург
Да, Руслан, выполняйте вышеуказанные рекомендации. Можете прикрепить фото.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Руслан. Если прыщ увеличился в размере, значит воспаление распространилось. Трогать ни в коем случае нельзя. Смазывайте мазью Тридерм по инструкции. Если через 2 дня не будет улучшения, обратитесь на очный осмотр врача дерматолога или хирурга.
Хирург
Руслан, после осмотра фото мнение не поменялось, рекомендации тоже. Давить нивкоем случае нельзя.
Уролог, Венеролог, Андролог
Возможно это генитальный герпес,нужно намазать мазью ацикловир 5% 3-4 раза вдень,постараться не мочить и не расчесывать,чтоб не разносить вирус.Все пройдет через несколко дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Обработайте прыщь хлоргексидином или перекисью. Но пока не трогайте и не выдавливайте. Намажьте левомеколем
Терапевт
Здравствуйте! Это прыщ , увеличился потому что вы давили. При выдавливания микробы распространяются в мягких тканей. Обработайте хлоргексидином. Сделайте компрессора с левомиколью. При увеличении лимфоузлов, повышении температуры нужно обратиться к врачу, для назначения антибиотиков.
Клиент
Оксана, а перекись водорода и синтамецин подойдут ?
Терапевт
Да можно использовать такую схему
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, на мужском половом органе может возникнуть воспалительный узелок (в медицинской терминологии, среди элементов сыпи, такого понятия, как прыщ, не существует-странно читать это в комментариях коллег). Нужно хорошо понимать что делать, ведь у мужчин тоже есть вероятность получения инфекции. При выдавливании, вы раздавили и нарушили лейкоцитарный барьер и воспалительный инфильтрат распространился дальше. Согласен с доктором Зинченко, обработайте салициловым или борным спиртом и сверху намажьте ватной палочкой фукорцином. Все повторяйте 1 раз в день, несколько дней. Мочить не нужно. Всю область, с целью гигиены можно протирать 1 раз в сутки ваткой смоченной салициловым спиртом. Через 4 недели, на всякий случай проверьте кровь на сифилис.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это глубокий фолликулит. Обработка 2 раза в сутки хлоргекисдином + 2 раза в сутки мазь Банеоцин или Фуцидин. Не давить!
Уролог
Похоже на фурункул (согласен с доктором Рыбакиным, прыщ не медицинский термин), лучше не повреждать его, а пробовать наносить антисептические средства и ждать, пока он «засохнет»
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Что сделали то сделали.Обрабатывайте местно антисептиком.Все пройдет.
Принятый ответ
Терапевт
это воспаление фолликула.Мирамистин 3 раза в день и спиртом протирать и все пройдет.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.