Может быть аппендицит?

Здравствуйте! Мне 24 года. Вчера уехала на скорой, т.к были кровавые выделения по женски, тошнило, состояние дурнины, температура 37.0-37.5, тянущие боли в животе, в желудке жжение ( гастрит может, поставлен по гастроскопии), слабость сильная. Днём пила нурофен от головной боли. А утром когда встала началось как паническая атака, они у меня бывают, но не знаю она была или нет, озноб и пониженная температура, давление 140/100, сейчас тоже давление немного повышенное. Когда приехала в больницу, брали пункцию, гинеколог сказал овуляция и немного жидкости в брюшной полости, что можно лечиться дома, узи тоже делали. Осматривал хирург, не обнаружил ничего, но боюсь вдруг из-за нурофена. Диагноз поставили апоплексия левого яичника болевая форма. Сегодня пока состояние такое же, тошнота есть временами особенно, когда встаю, когда хожу голова кружит немного, температура 37.3, ноет временами поясница и ноги. Бывает колит в разных местах и рядом с аппендиксом тоже, вот и боюсь очень. Подскажите пожалуйста может быть это или нет? Хирург бы увидел же? Состояние паники накатывает весь день и от этого ещё сильнее все становится

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По результатам осмотра и Вашим жалобам более вероятно, что это действительно апоплексия.
Но поскольку улучшения на фоне лечения Вы не отмечаете, требуется повторный осмотр гинеколога, поскольку кровотечение из яичника может продолжаться и стать достаточно массивным. Рекомендую Вам вызвать смп и ехать в дежурный гинекологический стационар.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Кровь прошла, головокружения уже не такие сильный

Ирина, боли а животе не беспокоят? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, болей не было изначально, сейчас тоже нет, тянуть может иногда, но не болит. Температура поднималась вчера до 37.3, сейчас температуры нет

Ирина, поняла Вас, острой хирургической патологии у Вас нет. Рекомендую Вам повторить осмотр гинекологом в динамике, сдать оак, повторить узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
По УЗИ сколько именно жидкости (крови ) обнаружили в брюшной полости , к сожалению не написали , но раз боли пока имеются , то она пока полностью не рассосалась !
Болей по сравнению с вчерашним вечером стало меньше или наоборот усилилась ?
Рвоты нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яков, болей вообще нет и не было, бывает только что немного ноет и тянет, но не болит совсем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз хирурги Вас осматривали, то аппендицита на момент осмотра точно нет.
А вот по гинекологии Вас надо смотреть в динамике. А то заболевание может повернуться как в положительную, так и в отрицательную сторону.
Поэтому осмотр гинеколога повторный, точно не помешает.
Тем более по анализам немного повышен лейкоцитоз и гемоглобин.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, подскажите пожалуйста на что это указывает такие анализы? У меня просто вот два месяца назад так же было с лейкоцитами и гемоглобином

Если у Вас и при полном здоровье такие анализы, то ни о чем это не говорит.
Возможно это такие Ваши нормальные анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши рассуждения верны, плюсом диспепсические расстройства. Сейчас думаю именно обезболивающие препараты не стоит пить. Максимум но шпу и покой. Аппендицит не исключен однозначно. Лучшим бы вариантом была госпитализация в хирургический стационар с целью динамического наблюдения. Онлайн вам никто не исключит даную патологию. Или как минимум повторно на осмотр к хирургу явиться учитывая отсутствие стойкого улучшения. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, сейчас температуры нет, проснулась без тошноты. Но вот болей как таковых не было, тянуло как при месячных иногда. У меня ещё часто неврология, как ипохондрия, везде может колоть, сейчас вот кололо в ребре слева и в лопатке и кифоз есть в спинном отделе шеи, целый букет симптомов всегда

Я увидел лейкоцитоз небольшой в анализе крови, плюс симптомы, плюс вы нурофен принимали что могло сгюмазать клиническую картину. Дай бог если я ошибаюсь. В любом случае нужно на контроле держать и за собой активно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, если я сегодня очно схожу к хирургу, он сможет на ощупь определить?

Он хотя бы динамику отследит. И да при пальпации он вам сможет что то вразумительное сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, хорошо, спасибо! Схожу сегодня тогда

Правильное решение)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать