Что вас беспокоит?
Болит правое ухо.
После ныряния в море заболело легонько правое ухо, сейчас на второй день этим ухом стал хуже слышать, как буд-то сузился слуховой проход, если нажимаешь под мочкой уха боль очень ощутимая. Поблизости ЛОР врачей нет. Чем лечиться?
Здравствуйте. У вас признаки наружного отита. Часто в сезон купания такой отит имеет место.
Начните капать в ухо Кандибиотик 3-4 кап 2 раза в день, 7 дней. После закапывания полежать минут 15 на противоположенной стороне. Ухо не мочить, не закрывать, не чесать. Если боль усилится то принимайте Ибуклин или Найз. Только не на голодный желудок. Греть ничего не нужно. Посмотрите первые три дня как будет на лечении идти.
Как дышит нос? Хотя здесь связи с ухом при наружном отите нет. Температуры нет?
Марина, Температуры нет. Правая ноздря сегодня начала течь.
В ухе такое ощущение как будто вода, это ощущение появилось только сейчас, хотя 2 дня уже ухо не мочил
Промойте ухо водным хлоргексидином наклонив голову вниз со стороны уха, немного наклонив и раствор прямо из бутылька ( должен быть удобный наконечник у него) только комнатной температуры чтобы был не холодный и обязательно водный а не спиртовый. Промойте, высушите. И закапайте. При отите может быть отделяемое которое мешает действию лекарства
Если есть выделения из носа то нужно нос промывать Аквамарис или линаква в спрее, еслиесть заложенность то обязательно снимаем спреем Тизин например 2 раза в день, 5 дней
Алексей если начнёт повышаться температура. Сбиваем 38,5 и выше нурафеном или ибуклином можно парацетамол.
Марина, понял, спасибо.
Нос капаю Африн, ухо вчера промывал Ацерумен + выделений не было.
Принятый ответ
Африн подойдёт тоже
Похожие вопросы по теме
- 18 Октября 201714 ответов