Что делать если порезался

Я порезал случайно палец на правой руке средний на верхнем сгибе сжимаю в кулак но побаливает расправляю все нормально порезался сегодня даже не знаю что делать все сайты пролазил и ответа тако-гово нет

Добрый день. При парезе рану обработать хлоргексидином или миромистином или перекисью и наложить повязку. Раны на сгибе заживают долго, лопаясь при сгибании пальца, поэтому пальцем меньше шевелим.