ФАМ мол.желез и грудное вскармл.
Диагноз фам мж, множественные кисты, сказали наблюдаттся раз в 6 мес. Скоро предстоят роды и грудное вскармливание, стоит ли сразу купировать лактацию чтобы не доводить до гнойного мастита и операции как после первых родов?? Врач сказал что кисты будут мешать лактации, сдавливать протоки с молоком и повторение гнойного мастита возможно на 80%...
Принятый ответ
Здравствуйте. В любом случае попробовать грудное вскармливание. Иногда на его фоне кисты регрессируют
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни в коем случае не отказываться от начала грудного вскармливания!
Кисты на фоне беременности, родов, лактации могут ликвидироваться под влиянием гормонов.
Принятый ответ
Здраствуйте. ГВ нужно попробовать так как кисты на фоне гормональный изменений беременности и лактации могут регресировать.