Киста яичника

Здравствуйте , моей дочери 12 лет , в 2022 была операция , киста яичника ( цистаденома ), в 2023 было подозрение на этом же яичнике на кисту тератому , прооперировали , но тератомы не оказалось , взяли жидкость из яичника на анализ , показала признаки цистоденомы , сейчас врачи говорят что нужно полностью удалить яичник , потому что киста может перерасти в рак , скажите пожалуйста что делать , и подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую клинику у нас в России , где я могу полностью проверить ребенка и если нужно сделать операцию

гастрит
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно съездить на консультацию в РДКБ в Москве или в Центр акушерство и гинекологии и перинаиалогии им Кулаков, а, взяться собой все бумаги по операциям и обследованиям

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обратиться можно в Морозовскую ДКГБ в Москве, центр НИ Пирогова в Москве.
Есть детские гинекологи, которые обследуют и по необходимости прооперировать могут качественно.

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Обратитесь в Морозовскую ДКГБ г. Москва, там же принимает главный внештатный детский гинеколог.

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо видеть результаты гистологии и данные УЗИ на сегодняшний день.