Боль в кишечнике

Здравствуйте. 2 недели назад резко заболел правый бок кишечника. Боль разьедающая,режущая,невозможно было даже дышать.Аппендицит вырезан.Начала приём тримедата,ношпы,не помогло. Выпила энтерол и через 2 часа боль стала легче. Я пропила энтерол по 1к 2р в день 10 дней.До конца не прошло,но стало прям легче. Как только отменила его,на следующий день началась такая же боль,плюс стул кашецеобращный стал с примесью желчи. Обратилась с анализами к гастроэнтерологу. В результате он решил,что это боль от позвоночника и выписал уколы Нвпс плюс анальгин. Нвпс мне боль не снял ,а ещё больше усилил,просто невыносимая резь,но только в правом боку кишечника. Сегодня я сдала капрограмму и аот такой результат. Скажите пожалуйста, что со мной может быть и как это лечить? Я начала приём Ципролет А (посоветовала знакомая терапевт).Плюс споры грибов у меня высеиваются 3й раз и по языку ставят кандиду,но лечения ни какого не было. Также есть небольшая тошнота и вкус горечи во рту .

Татьяна. здравствуйте! Прикрепите результаты исследования.

Ольга, прикрепила

Анализы у Вас без отклонений, за исключением большого количества лейкоцитов в копрограмме, это может быть признаком воспаления в толстой кишке.

Ольга, я это понимаю. Но по копррграмме ещё споры грибов и много непереваренного. И плюс боль сильная. Что с этим делать?

Споры грибов - это часть нормальной микрофлоры кишечника, лечить их не нужно.

Здравствуйте , по анализу копрограммы признаки воспаления кишечника . Сейчас стул сколько раз в день ? Температура ? После чего сами отмечаете появление болей ?

Екатерина, здравствуйте. Стул 1 раз ,но потом сильно вздувает живот,бурлит и тянет в туалет. Боль начинается утром со спазмов перед туалетом,а после туалета начинается сильная резь в правом боку,усиливается после любой еды,даже чая.

Екатерина, температура 37,0-37,3

После чего отмечаете появление боли ? 2 недели назад имею ввиду

Екатерина, она не прекращается в принципе. Усиление после туалета,после любой еды и питья. При движении.

Екатерина, я сама не поняла с чем связано. Мне сделали фгдс с биопсией. Назначили омез и улькавис. Я начала приём. И на след день с самого утра такая боль . Я отменила эти препараты. Мне их заменили на песан и гастрофарм. Но боль уже была невыносима. Начал помогать энтерол как я писала выше.

Екатерина, вспомнила,что за 2 дня до этого была на даче и могла что-то съесть типа грязных ягод или руки плохо помыть после работы с землёй или удобрениями.

Питание исключить острое , жирное , копчёности , жареное , свежие фрукты и овощи на момент обострение .
Начните приём альфанормикса 2 табл 2 раза в день 10 дней, энтерол 250 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, после этого пробиолог срк по 1 табл 2 раза в день 3 недели . Тримедат по 1 табл 3 раза в день .
После этого сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике и далее решение вопроса о колоноскопии . Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .

Екатерина, я уже начала приём Ципролет А. Его можно место альфа нормикса? С ним тоже энтерол пить? И нужно ли добавить противогрибковое? Т.к споры грибов и на языке кандидоз.

Екатерина, колоноскопию не могут провести. Было 3 попытки. Не проходит. Угроза перфорации из-за спаечного процесса.

Тогда сдать фекальный кальпротектин . Ципролет сколько принимаете дней?
Грибы - это норма нашей флоры .

Екатерина, сегодня приняла утром и вечером. Боль легче стала. Но тошнит сильно,видимо от тинидазола .

Можете конечно пропить ципролет раз начали . То да добавьте энтерол к терапии .

Екатерина, спасибо большое за консультацию. Можно ещё вопрос-20 лейкоцитов в слизи это серьёзное воспаление и может ли быть такая боль при этом? Или что-то ещё искать?

Принятый ответ

20 это не мало и не много , надо разбираться . Воспалительный процесс , скорее всего по типу энтероколита, на фоне как раз дачи , но надо разбираться . После лечения как раз пересдадите копрограмму и фекальный кальпротектин .