Гпп или его признаки по экг
Здравствуйте, мне 33, недавно делала экг-синусовая тахикардия, гпп или его признаки. Это плохо? Мне скоро делают операцию под общим наркозом, не опасно ли? Симптомы-перебои в сердце, недавно был перебой-несколько раз подряд, аж стало плохо-закружилась голова,потемнело в глазах, потом стали давить в грудине... естественно беспокоит такое, какие исследования необходимо еще сделать?
Здравствуйте, Дарина! Вам необходимо сделать УЗИ сердца (ЭХОКГ), только при этом исследовании можно понять размеры камер сердца и есть ли гипертрофия левого предсердия или нет.Также . учитывая перебои в работе сердца, чтобы понять какое их количество в течении суток и надо ли принимать какие-либо препараты . надо выполнить Холтеровское монитрирование ЭКГ 24 часа 12 канальное.