Общий наркоз, обезболивающие и 1-2 недели срок беременности
Здравствуйте! 30.01.26 была операция септопластика + вазатомия под общим наркозом. + 5 дней пила кеторол 3-4 раза в день. Была температура вечерами 37-37.6 часа два держалась. Никак мне не мешала, сама спадала. Сегодня (04.02) узнала, что беременна. Срок 1-2 недели. Как пагубно мог повлиять общий наркоз и такое кол-во обезболивающих? Утром пойду сдавать ХГЧ с динамикой в 48ч. Переживаю, что может прерваться. Месячные были с 08.01-11.01.26. Овуляция 23-24.01 примерно (это 16-17 д.ц). Цикл 28 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принято считать, что если беременность наступила и развивается, то абсолютно ничего на неё не повлияло, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, не переживайте и принимайте витамины
Скажите пожалуйста, когда идти на УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. До срока 6-7 недель, нет общего кровотока с плодом, поэтому прием препаратов безопасен для плода. Если беременность будет развиваться, то никаких осложнений для беременности не возникло. При показателе ХГЧ 1000-1500 проведите узи, а далее отслеживайте развитие только по узи. Принимайте витамины для беременных, витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь .До 5 недель беременности нет общего кровотока между матерью и ребенком ,поэтому в данной ситуации риски пагубного влияния на здоровье ребёнка нулевые.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , до 5 недель у мамы с плодом нет общего кровотока и если беременность наступила значит на нее не было никакого негативного влияния . В подобных ситуациях действительно может быть сдан ХГЧ в динамике , при результатах 1000-1500 выполняется узи малого таза