Обострение остеохондроза
Началось все с тянущих в шеи, теперь перешло на спину между лопаток, если кашляю, то отдает в грудину и немного в позвоночник, область лопаток. при пальпации груди болевые ощущения от центра грудной клетки выше солнечного сплетения. Из лекарств принимаю второй день по 2 раза мидокалм 150мг. При вращении руками, шеи или двигать лопатками все хрустит
Здравствуйте, Григорий, одного миорелаксанта будет недостаточно, необходимо добавить нестероидные противовоспалительные препараты, вы не принимали нимесулид? Аэртал? Что то из этого, что вам советовали в прошлый раз.
Татьяна Владимировна, спасибо, что оперативно откликнулись. Запереживал, что прошлое возвращается. В январе 2022 подхватил в больнице какой-то вирус и сильно кашлял, так что грудь вся болела. Ситуация сейчас похожая, откашливаю мокроту(рефлюкс добавился) и боль отдает в грудину, которая потом болит при пальпации. Сейчас чувствую, что болевые ощущения тянутся от шеи, левой лопатки по руке и небольшое онемение пальцев левой руки-мизинец, безымянный. Это ощущения для полноты картины. По лекарствам-аэртал не стал принимать, много побочки особенно для тех, кому за 60. Нимесулид не принимал.
Татьяна Владимировна, забыл указать, что ацеклофенак тоже не принимал. Подумал, что достаточно.
У вас нет симптомов ОРВИ? Несморк, температура, горло не болит? мокроту давно откашливаете?
То, как вы описываете свои ощущения, они похожи на клинику корешкового синдрома.
Поэтому необходимо пройти курс нпвс.
Начните хотя бы нимесулид по 1 т 2 раза в день под прикрытием омепразола 20 мг за 30 минут до еды 1 раз в день.
Татьяна Владимировна, симптомов ОРВИ, насморка, температуры нет, горло не болит. Мокроту откашливаю регулярно, у меня ведь нос не работает и слизь поступает через голосовой протез, поэтому приходится ее откашливать. Нимесулид дозировка и сколько дней. Омепразол принимать 1 раз в день?
Поняла вас.
Нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Мидокалм можно ещё неделю принимать.
Омепразол один раз в день утром 5 дней
Онлайн консультации это конечно хорошо, но если вам не будет лучше через 5 дней, желательно, чтобы вас осмотрел доктор на приёме.
Татьяна Владимировна, Спасибо, но даже в Питере к доктору поликлиники попасть это целый квест-2 недели запись к терапевту. 2 недели к неврологу. Итого в месяц, за это время можно дойти до ручки. Вариант 2 - платный прием, но не факт, что доктор будет компетентный. Такая вот у нас медицина. Выживаем кто как может:)
Да, я вас прекрасно понимаю, в городе тяжело попасть к доктору, свободных окошке нет, а запись через 2 недели.
Я думаю у вас сейчас просто обострение остеохондроза.
Принятый ответ
И спасибо за благодарность ?
Татьяна Владимировна, Вы правы. Три дня просидел почти не вставая за компом и вот началось. Видимо защемило что-то и где-то. С этим кашлем даже заметил, что пятно сосудов на груди появилось больше(первые появились после ОРВИ 2022. Пришлый доктор так сказал. Хотя как по мне так это был ковид. Пару месяцев было потом тяжело дышать, воздуха не хватало. Потом год назад в больнице подхватил вирус и кашлял так, что грудь болела и мокроты с кровью. Мрт этого года показа ла спайки на бронхах). Одним словом, чем старше, тем веселее. выполню все Ваши рекомендации и отпишусь.