Головная боль у ребёнка 7 лет

Здравствуйте, 4й раз на неделе у ребенка болит голова, к 16 часам. Один день на левым глазом Другой на правым и так чередуются. Более ничего не беспокоит, даю нурофен. Ребенок аллергик на пыль, может ли так проявляться аллергия? Сейчас тополь пух полетел Это мигрень? Но почему 4 день подряд? А может быть связано с позвоночником? Месяц назад ребенок получил лёгкий компрессионный перелом 6,7 позвонков, лежал, сейчас отходил на физио (электрофорез с кальцием и магниты и массаж). Может массажист что-то нарушила? Спина не болит, только голова. К неврологу мы пойдем конечно, но спрошу что это может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер! В связи с развитием сколиоза, компрессионного перелома , бывает нарушения в шейном отделе , за счёт чего происходит сдавливание артерий и вен, сопровождается головной болью. В данном случае обязательно консультация офтальмолога ( проверка глазного дна),ЭЭГ, также желательно очная консультация невролога и решения вопроса о проведении ребёнку МРТ головного мозга и сосудов.

Принятый ответ

Добрый день. Причин для головной боли в Вашем случае может быть несколько - и последствия травмы, и аллергия. Ребенок нуждается в дообследовании - общий анализ крови, ЭКГ, РЭГ, очный осмотр невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна очная консультация невролога. Пройти дообследование - глазное дно, ээг, уздг сосудов шеи, эхо-эг. Это может быть как последствие травмы, так и типичная мигрень, при ней обычно боль локализуется именно в глазах и держится по многу часов. Без обследования сложно сказать что это.

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте.
Аллергическая реакция ,если ранее так не появлялась, то это не она.
Скорее боль связана с неврологическим процессом, поэтому осмотр невролога обязательно с дообследованием. Массаж вряд-ли ухудшилось каким то образом ситуацию ,нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это может быть проявлением аллергии, но если имеется заложенность носа и /или слезотечение.
Так же вероятно и посттравматическая боль.
Поэтому осмотр невролога обязательно.