Лечение обострения хронического эндометрита
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Я собираю пакет документов на Эко, и мне врач с перинатального назначил алвовизан пить до вступления в протокол. По месту жительства сделали пайпель биопсию и выявили обострение хронического эндометрита,назначили антибиотики и дюфастон,физио и др. Вот вопрос можно ли совмещать алвовизан и дюфастон одновременно? Врач к сожалению ме смог ответить на этот вопрос. Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте, дюфастон к лечению эндометрита не имеет никакого отношения. Алвовизан назначали по поводу эндометриоза?
Елена Федоровна, да диагноз эндометриоз наружный
Продолжайте алвовизан, дюфастон вам не нужен.
Здравствуйте!
Нет, нежелательно применять эти 2 препарата одновременно. Применяйте АБ-терапию, а по ее завершению пройдите курс физиотерапии.
Елена Борисовна, подскажите сколько в среднем может продлиться всё лечение? Антибиотики мне назначили 14 дней, свечи вагинальные Галавит, далее физио 14 процедур магнитами. Врач сказал 3 месяца. Можно ли сократить срок лечения, просто анализы для Эко тоже ведь имеют срок, я почти всё прошла
Принятый ответ
В основном, весь курс лечения укладывается в 1 месяц. Можно сократить, конечно
Здравствуйте, Надежда. АЛВОВИЗАН и ДЮФАСТОН оба препараты - это гестагены. Вместе их принимать не надо
Здравствуйте.
Нет, эти препараты не применяются одновременно, никаких других вариантов быть не может.
Алвовизан продолжайте по схеме
Здравствуйте! Дюфастон не нужен , если Вы принимаете алвовизан, поэтому нужен просто антибактериальная терапия, направленная на лечение эндометрита.
Екатерина Сергеевна, подскажите сколько в среднем может продлиться всё лечение? Антибиотики мне назначили 14 дней, свечи вагинальные Галавит 20 шт ., далее физио 14 процедур магнитами. Врач сказал примерно 3 месяца. Можно ли сократить срок лечения? Просто анализы для Эко тоже ведь имеют срок, я почти всё прошла, жалко будет опять всё снова проходить
Принятый ответ
Не знаю с какой целью Вам растянули, пропили антибиотик и физио (можно одновременно), и продолжили подготовку. Вернитесь к врачу , чтобы Вам переназначили физио. Анализы сдавайте , протокол подготавливайте, и подавайте документы. Квота на эко когда придет, Вы уже основное лечение пройдете.