Что делать

После родов геморрой, лечила свечи и мазь Релиф, теперь узел вышел наружу, к врачу идти боюсь... Что делать? Узел не кровит, температуры нет, просто чувствую немного этот узел... Пробовала его сама вставить, уходит и снова выходит

Анна, это может быть наружный узел, тогда вставлять его внутрь не нужно, только навредит. Но лучше всего обратиться к врачу, разобраться что это за узел и откуда кровотечение.