Консультация дерматолога /

Облазит кожа головки п/ч — вопрос №942975

Здравствуйте! буквально недели 3 назад головка покрылась красной сыпью, сразу же обратился к урологу, а затем дематологу-венерологу. Был взять мазок на андрофлор, зппп и герпес, исключили, назначили обработку водным хлоргексидином , пимафуцин, и на ночь метилаурециловую мазь 7 дней + регулярная гигиена с обычным детским мылом, курс прошел, покраснения ушли, а теперь второй раз уже наблюдаю что покрывающий слой кожи как будто слазит как после ожогов, результаты анализов прикладываю а так же фото с покраснениями и фото текущее с проблемой кожи головки п/ч. Что это и что делать, очень пугает.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ванночки с фурацилином как долго применяли?
Клиент
Галина, здравствуйте, обрабатывал водным хлоргексидином после чего мазь пимафуцин 1р в день, и на ночь метилаурициновую мазь. Мне удалось попасть на очный прием и осмотр, после которого дали такое лечение

Уролог, Андролог
Пимафуцин как долго применяли?
Клиент
Галина, строго как прописали 7 дней
Уролог, Андролог
Нужно успокаивать кожу. Больше не применяйте. Сейчас рекомендую, как и ранее, ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, я закончил курс 4 дня назад потом показался врачу, сказали все хорошо и все прошло, а сейчас такое началось
Уролог, Андролог
Незащищённые половые контакты были всё это время?
Клиент
Галина, актов не было, только по одной мастурбации в день после курса лечения из-за воздержания
Уролог, Андролог
Видимо это стало от мазей. Придерживайтесь вышенаписанного лечения.
Клиент
Галина, хорошо, благодарю буду применять. То что так расслоилось не очень опасно, при лечении заживет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Это проявления баланопостита.
Наружно тонким слоем крем Пимафукорт, пимафуцин отменить, 2 р в день 14 дней. Днем и далее крем бепантен до полного разрешения.
Личная гигиена Саугелла.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне допустимо использование увлажняющего детского крема 2-3 дня и представьте свежие снимки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это баланопостит.наружно крем бепантен плюс 2-3 р в день до разрешения.половой покой,гигиена с детским мылом,ношение свободного белья продолжайте соблюдать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружн окрем ПАнтодерм 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления баланопостита . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Это результат того,что под крайней плотью находится флора и мицеллии грибов,как следствие флора бурно размножается,что проявляется в виде баланопостита.Сейчас найдите Баланекс 2р/с 10дн,затем на ночь Сенсадерм на ночь 14дн.Головку по возможности держать открытой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Это не кожа слазит.
Это кожное сало + слущивающийся эпителий.
Ничего страшного нет.
Достаточно соблюдения обычной гигиены.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно бепантен плюс 2 раза в день. Свободное хб белье.
Мытьё средствами для интимной гигиены