Консультация гепатолога /

Расшифровка анализа — вопрос №94311

Проходила лечение от гепатита В до не обнаружения днк. Все лечение заняло 4 мес. Исходные данные: HBs Ag - положительный. Anti HBs, антитела -отрицательный. Anti-HBe, - антитела обнаружены. Anti HBc, - антитела обнаружены. HBcor Igm отрицательтный. Был низкий уровень концентрации вируса 8,1*10*2 МЕ /мл. Нужна расшифровка анализа. Последний анализ : HBV ДНК количественно не обнаружено. Anti-HBs, - антитела отриц. HBs Ag - положит. АЛТ 12 ед/л, АСТ 17 ед/л, билирубин- 4,1 мкмоль/литр. Лаборатория хеликс. Какие анализы нужно сдать чтобы точно понимать я вылечилась или нет?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Наталья. Днк вируса гепатита в не обнаружено, значит противовирусная терапия эффективна. Однако, необходимо пройти полный курс лечения (12 месяцев)
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , на данный момент отличная динамика, продолжайте рекомендации гепатолога, курс противовирусной и сопроводительной терапии.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья! Скажите пожалуйста, вы были у вашего лечащего врача после последнего результата анализа? Если нет, то необходимо обратиться к нему и продолжить ваше лечение. Судя по анализам динамика есть, но вы еще не долечились. Продолжайте курс терапии и затем контроль анализов.
Здоровья вам и вашим близким!
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас хорошая динамика.Отмечается низкая вирусемия,но возбудитель еще есть в Вашем организме.Необходимо продолжать противовирусную терапию .Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом о сроках лечения.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте (Вылечить хронический гепатит В невозможно, тем более за 4 месяца, лечение должно быть длительным. В данный момент оно не показано вообще. Сделайте полный клинический анализ крови, фиброскан.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Бессмысленное лечение, а главного не сказали. Чем лечились и кто его назначил.
Принятый ответ
Педиатр
У Вас гепатит в неактивной форме сейчас. И лечить ничего не нужно. Гепатит В не вылечивается- его можно только контролировать. Сделайте фиброскан печени для оценки её состояния.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Чем Вы лечитесь? Если это интерфероны, то лечиться год. Если таблетированные препараты, то лечение 5 и более лет. Даже новейший препарат назначается на 2 года, это минимум. Выздоровление у счастливчиков в 0,01% случаев. Так чем Вы лечитесь?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.никаких анализов еще не сдавайте.Лечение нужно продолжить.Есть успех в лечении.лечение обычно около 12 месяцев.Поэтому,лечение надо продолжить.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.