Первый секс
Здравствуйте! Хотела бы узнать по поводу первого секса. Мне 18 и ещё не было первого раза. И хотела бы узнать по поводу защиты: разумно ли предохраняться и ОК и презервативами, как двойная защита, ибо огромный страх забеременеть. И если сдав анализы на ОК, смогу ли я потом забеременеть когда захочу ? Не вызывают ли они бесплодие? И следующий вопрос. Если боюсь очень боли, пытались с парнем, но мне больно и присутствует какой то барьер, не могу перейти через него и окончательно лишиться девственности. Можно ли как то растянуть плеву или лишиться самой , я не знаю. Заранее спасибо за ответ.
Анна,вы молодец,что думаете о безопасности.Можно использовать и презерватив ‘и гормональные контрацептивы,это защитит надежно от беременности и заболеваний.Если не готовы лишиться девственности,не торопитесь,всему своё время.Когда время ваше настанет,вам ничего не будет мешать.Иногда это очень больно,но бывает один раз в жизни.Нсли не получится,надо посетить гинеколога по этому вопросу.Бывает там так все устроено,что самостоятельно справиться действительно сложно.Но такое бывает крайне редко.Ну и врач посоветует вам гормональные контрацептивы и определит,нет ли у вас к ним противопоказаний.
да,таблетки вполне безопасны,действие их обратимо.Кроме того они обладают многими интересными свойствами,например , при использовании гормональных контрацептивов улучшается состояние кожи,менструации становятся не обильными и безболезненными.