Консультация гинеколога /

Лишение девственности в 30 — вопрос №1896646

Здравствуйте. Мне 30,и у меня не было сексуальных отношений. Сейчас встречаюсь с мужчиной, дело подходит к сексу. Я прочитала, что после 25 лет плева утолщается и это чревато болью и сильным кровотечением. Я этого очень боюсь, равно как и занести какую-нибудь инфекцию. Стала задумываться о хирургической дефлорации, чтобы всё было стерильно и не так страшно. Но так же знаю, что ситуации бывают разные, вплоть до того, что плевы может не быть и от рождения. Как лучше поступить? Я у гинеколога не частый гость. Будет ли что-то ясно по моей проблеме на очном приёме? И в чем состоит подготовка к дефлорации? Может, надо какие-то анализы сдать?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно обратится на очный прием, гинеколог все посмотрит оценит ситуацию и определится с необходимостью хирургической дефлорации
Строение девственной плевы у всех разное, у кого-то она совсем не выражена
Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём и врач решит вашу проблему

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С годами с плевой ничего необычного не происходит, дефлорация проходит так же, как и в более юном возрасте.
Для нее не нужно подготовки. Доверьте все вашему партнеру.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плева это не сплошная плёнка.
В ней изначально есть отверстия.
Со временем она не утолщается, хирургическая дефлорация не нужна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! После 25 лет с гименом не происходит ничего- это миф о его утолщении. Разрыв девственной плевы происходит одинаково: как в 17, так и в 40.
Обратитесь на очный прием для осмотра. Врач оценит форму гимена. И развеет Ваши страхи. У некоторых девушек форма гимена позволяет вводить зеркало. И все страхи о дефлорации в голове.
Если же кольцо гимена плотное- вполне можно обсудить вариант хирургической дефлорации. Ну и контрацепцию.
Что касается инфекций- до начала вступления в половую жизнь следует попросить у партнера справку об отсутствии иппп. Это нормальная практика в современном мире.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Изменение толщины девственной плевы не происходит с возрастом. В Вашей ситуации можно обратиться на очный прием гинеколога для оценки формы девственной плевы. А далее всё же рекомендую Вам пройти этот процесс естественным путем при наличии доверия к партнеру.
Необходимо использовать средства контрацепции и достаточное количество дополнительной интимной смазки. Это поможет более легкому проникновению. А также важно расслабиться. Таким образом болевые ощущения будут сведены к минимуму.
Клиент
Надежда Федоровна, спасибо. А средства контрацепции обязательны для первого раза при условии, что оба партнёра здоровы? И ещё вопрос по смазке: если своей выделяется очень много, то всё равно лучше использовать?
Акушер, Гинеколог
С медицинской точки зрения рекомендовать Вам отказаться от средств контрацепции я не имею права. Вы можете приобрести тонкие презервативы. Как правило, такие контрацептивы не имеют ощутимой физической разницы для женщины во время процесса. Далее решение остается за Вами при условии полного доверия партнеру и уверенности в отсутствии инфекций) Смазка не обязательна, если чувствуете, что Вашей достаточно. Но если есть фактор волнения, как правило организм на переживание реагирует уменьшением смазки, можете приобрести для страховки и использовать при необходимости.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если сильно переживаете, то стоит посетить врача очно. Он осмотрит плеву и даст рекомендации.
Утолщение девственной плевы не происходит с возрастом, это ткань, характеристики которой закладываются при рождении и в дальнейшем не меняются.
Дискомфорт, боль во время полового контакта связаны, чаще всего, с эмоциональным переживанием женщины, недостаточностью вагинальных выделений из-за напряжения.
Рекомендую обсудить с партнером возможность использования дополнительной смазки, обязателен презерватив.