Послеоперационные осложнения
удалили правую грудь около трех лет назад. Правая рука очень опухла и не проходит. Сказали, что плохо сделали операцию. посоветовали дренаж лимфы, но здесь его не делают. Живу в ДНР, 70 лет. Была на консультации у хирурга и онколога. Никто ничего не знает. Рука ужасно болит и не поднимается.
Здравствуйте! Если консервативное лечение не помогает (компрессионный рукав, венотоники, например троксевазин гель местно), то пациентам выполняется хирургическое лечение. В ряде случаев, в рамках реабилитации, оно выполняется бесплатно. Вашей маме нужен врач -лимфолог. Конкретней куда обратиться не подскажу, но поисковик по запросу лимфолог ДНР, выдаёт центр лимфохирургии им. Н. Шматкова, Донецкая область г. Харцызск,
пер. Жуковского 1. Возможно есть ещё, Вам нужно уточнить у своего онколога.